Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы подстраиваемся под стиль игры Назарова - Антропов

Мы подстраиваемся под стиль игры Назарова - Антропов
Николай Антропов. Фото пресс-службы КФХ

У "Барыса" уже вырисовывается новый стиль игры - в этом уверен нападающий команды, капитан сборной Казахстана Николай Антропов. В интервью корреспонденту Vesti.kz форвард сравнил команду нового образца с прошлогодней, а также также проанализировал поражение в финале Кубка Президента. 

- Николай, вы тяжело переживаете поражения?

- Знаете, сколько поражений уже было в этой жизни - жизни хоккеиста? Все игры не выиграешь никогда. Обидно, конечно, что проиграли домашний турнир. Но сделаем выводы, проведем работу над ошибками, и будем работать дальше.

- В финале Кубка Президента "Барыс" выдал настоящее шоу - и подраться хоккеисты пытались, и на действия арбитров возмущались. Недовольны были судейством? Судьи, кстати, были казахстанские, можно оценить их работу.

- Да нет... Судьи тоже свою работу делают, у них новые правила, тоже нужно практиковаться. Не судьи игру проиграли, а мы проиграли. Забей два-три гола в первом периоде, в большинстве, пять на три, игра бы другая была. А я никогда на судей не гнал. Команда играет, команда проигрывает.

- Несколько игр Кубка Президента команда плохо играла в начале первого периода, и на это сетовал тренер. К примеру, в том же финале первые две минуты не могли из своей зоны выйти. С чем связаны эти провалы?

- Четыре игры тоже трудно играть... Даже три подряд. В КХЛ такого нет. Три игры за четыре дня - еще более-менее. А три игры за три дня, и четыре - за четыре - где-то уже усталость появляется, я думаю. И, опять же, команда была хорошая, "Авангард" накануне финала не доиграл игру из-за происшествия с Кудрочем, у них было больше времени восстановиться. Но на это списывать, конечно, нельзя. В матче за выход в финал не играли первые 10 минут, в финале уже первые две минуты. Так что прогресс есть, я думаю.

- А вам игра в финале не напоминала выражение "пошли в атаку, попали в плен"?

- Ну вот, после 1:0, когда первый забили, тоже понеслись... Не то что шашки наголо, но надо было спокойненько играть. Хотелось публику порадовать, выиграть турнир, но, к сожалению, на своих же ошибках поплатились. Забей мы два гола, еще один хотя бы, сделали бы 2:0, уже бы другая игра была. 

- Но вы же до этого уже успели проиграть "Авангарду", и перед финалом игру соперника разбирали, в чем тогда не выполнили установку тренера?

- Не то что не выполнили... Так то игра первая хорошая была, боевая, после 1:1 до гола играли, и у нас моментов море было. Забивать нужно больше. Один - два гола за игру - это очень мало. Дело не совсем в установке. Нужно с холодной головой выходить, играть, и забивать. Забьешь больше, чем соперник - всегда выиграешь. 

- Не для кого не секрет, что на первых сборах в Астане тренер давал команде большие нагрузки. Наверное, на домашнем турнире "Барыс" был еще тяжелый?

- Ребята прошли очень сильные сборы, даже те недели, которые я с командой, тоже нелегкие были. Но на это списывать ничего нельзя. Просто четыре игры за четыре дня - это очень тяжело для организма. Неважно, 18 лет тебе или 35. Где-то в голове, где-то в движении, это все равно сказывается.

- Под руководством Назарова вы уже провели шесть межсезонных матчей. Какой-то промежуточный итог уже можно подвести?

- Очень сложно. Вот эти четыре матча на Кубке Президента, даже если в четыре звена играешь, все равно нагрузка очень большая. Ребята выходили, бились, самое главное, характер показывали, руки не опускали. А тактика - это все придет. 

- После увольнения Селина говорили, что Назаров именно тот, кто нужен "Барысу" в плане жесткости. Он уже привносит в команду именно то, чего не хватало?

- Ну, каждый новый тренер привносит что-то свое, пытается свою линию гнуть, и это его полное право. Это его команда, он главный тренер. Игроки - подневольные. Мы подстраиваемся под стиль игры тренера. В том году у нас был один хоккей, в этом чуть-чуть другой. Так что подстраиваемся, пытаемся что-то сделать, где-то получается, где-то нет, но хоккей действительно поменялся, стиль игры поменялся. Стало больше давления в зоне атаки. Вы сами видели, когда все хорошо идет, и шайбу забираем, там больше проводим времени, стараемся как можно быстрее из зоны обороны выйти и шайбу туда перевести.

- То есть очертания "Барыса" образца Назарова уже можно просмотреть?

- Ну, более агрессивны да, я думаю. Особенно, в зоне обороны. Прохождение средней зоны и от своей зоны практически то же самое осталось, а вот в зоне обороны где-то зацепиться, где-то лишний шаг доработать, вот это да, вырисовывается. 

 Напомним, после Кубка Президента "Барыс" продолжает сборы в Астане до 25 августа, а потом примет участие в турнире "Каменный цветок" на призы губернатора Свердловской области. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама