Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новый регламент КХЛ о легионерах ударит по сборной Казахстана - Евгений Блохин

Новый регламент КХЛ о легионерах ударит по сборной Казахстана - Евгений Блохин
Евгений Блохин. Фото Vesti.kz©

Защитник "Барыса" и сборной Казахстана по хоккею Евгений Блохин в интервью корреспонденту Vesti.kz оценил новый формат игрового календаря КХЛ, а также проанализировал, как на национальной команде отразится легионерский статус казахстанцев. 

- Евгений, тяжело вкатываетесь после отдыха? 

- Первые тренировки всегда тяжелые. Дали нам понять, что нелегко будет на предсезонке. Но Назаров, в принципе, и говорил, что будет работать на физикой.

- Назаров, кстати, сказал, что удивлен, в какой хорошей физической форме находится команда.

- Да? Тогда, может, сбавит нагрузку? (смеется).

- Календарь уже видел? Что скажешь?

- Игр больше, но из-за того, что убрали паузы на Евротуры, все равно, календарь менее плотный. Два первые месяца только плотный, а потом по 9-10 игр в месяц. Но и в том году, в принципе, в первые два месяца 24 игры сыграли, и в этом предстоит. Ну а то, что формат поменялся, и в основном, только в своем дивизионе играешь, мне кажется, это для болельщиков будет хуже. Потому что многие команды сюда не приедут, а какие-то команды будут приезжать по два раза. Для зрелищности, я думаю, хуже будет. 

- Зато соперники по дивизиону выглядят не так уж и грозно, согласен?

- Рано еще говорить об этом. Со всеми будет тяжело играть. Тяжело будет летать во Владовосток и Хабаровск... часовые пояса там другие, да и на выезде будет тяжело со всеми играть, в том же Новосибирске всегда полно болельщиков. 

- Как справляешься с такими перелетами, как на гостевые матчи с "Амуром" и "Адмиралом"?

- С перелетами то нет проблем, лететь те же 6 часов...Самое трудное - справиться с акклиматизацией. Если туда прилетаешь, сразу сыграл и улетел, ладно. А у нас получается 2 игры подряд, и уже акклиматизация в любом случае наступит, будет тяжелее. 

- Были разговоры до утверждения календаря, что от спаренных матчей могут отказаться. То есть вы могли полететь, скажем, на игру с "Амуром", оттуда в Омск, а потом во Владивосток.

- Да ну? Нет, это не вариант. Лучше прилететь тогда, 2 игры подряд там сыграть. Хорошо сделали, что не утвердили такой вариант. Так то у нас получается за одну поездку две игры подряд, никуда не надо перелетать, после игры время не теряем. 

- На чем сказывается акклиматизация во время игры? На скорости?

- Организму непривычно. Надо выходить и играть, а дома, например, ты в это время всегда спишь. Организм то не обманешь. Приходится принимать какие-то энергетики. А потом после игры, допустим, тебе надо спать ложиться, а у тебя дома 4 часа дня. 

- А по новому регламенту о легионерах что можешь сказать?

- А я не знаю, что там?

- Получается, теперь игроки сборной Казахстана в российских клубах КХЛ будут считаться легионерами. То есть тому же Краснослободцеву, Иванову, Колеснику, Васильченко - им придется либо писать отказную от сборной, либо конкурировать с теми же канадцами и американцами за место в составе.

- Это, конечно, не очень хорошо...Как конкурировать? Если в планах клуба 5 конкретных легионеров, то придется расторгать контракты. На такие позиции набирают уже готовых игроков, которых не надо смотреть. Я думаю у ребят будет один выбор, или играть там, или отказываться от сборной. Потому что по-другому очень тяжело будет... Наше поколение уже возрастных игроков, мы многие в "Барысе" играем, осталось не так много. И даже если кому-то из сборников придется отказаться, я думаю, все поймут. А это нововведение в большей степени коснется молодого поколения. Вот, те же Сергиенко и Кошелев уехали в ЦСКА...

- Говорят, им сразу предложили российское гражданство.

- Да это понятно! Молодым даже шанса не дадут, какой там подписывать как легионеров. Им скажут - либо сборная, либо нет. В дальнейшем, я думаю, это будет проблемой для сборной Казахстана. Потому что молодые игроки, кто более перспективен, кто не попадет в сферу "Барыса", уехав в Россию, они будут вынуждены отказаться от сборной. 

- Все равно ведь клубный контракт довлеющий в этом плане?

- Ну, конечно, а как вы хотели? Все работают, хотят кормить свои семьи. Век хоккейный недолгий.

Напомним, хоккеисты "Барыса" проводят сборы в Астане. Завтра команда улетит в Швейцарию, а в столицу Казахстана вернется в августе за несколько дней до старта Кубка Президента, который пройдет с 9 по 12 августа. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама