Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Физику в "Барысе" нужно будет поднять на 30-40 процентов - Андрей Назаров

Физику в "Барысе" нужно будет поднять на 30-40 процентов - Андрей Назаров
Андрей Назаров. Фото Vesti.kz
Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров рассказал журналистам, каким столичный клуб мы увидим столичный клуб в седьмом сезоне Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Очень рад, что попал в такую организацию - нас полным тренерским штабом пригласили в клуб, - рассказал тренер. - Руководство ставит самые высокие задачи. Это борьба за Кубок Гагарина. И возвращение в элиту мирового первенства. В прошлом сезоне "Барысу" для более высокого результата не хватило "физики". Банально не хватило. Я это не обсуждаю, но так считаю. Не доработали.

- Что вы можете нового предложить команде? Готовы, что с вами могут распрощаться досрочно?

- Я не первый год замужем. Любой главный тренер готов, что с ним могут попрощаться на второй день работы. Что может дать мой тренерский штаб? Поработать над "физикой": в команде много таланливых ребят и им этого не хватало.

- Справедливо ли, что казахстанцы в других клубах КХЛ станут иностранцами?

- Не мне решать, справедливо или нет. Лига национальная, поэтому в ней работают, чтобы было меньше иностранцев и побольше - россиян. Мне тяжело ответить на этот вопрос. Мы потеряем двух основных игроков... А может и не потеряем - может обменяем по ходу сезона. Посмотрим. Лига решает свои задачи.

- Если сравнивать страны, то на какое место вы бы поставили Казахстан?

- Россия, Беларусь и Казахстан. Объясню почему? Много молодежи талантливой. У России и Казахстана нет большого отличия - условия одни и те же. У вас даже чуть холоднее. Нужно больше доверять молодежи. Мы будем искать золотую середину сейчас - все хотят видеть хорошее выступление "Барыса" и сборной Казахстана.

- Если взять тактику, какие новинки вы внесете?

- Если брать предыдущих тренеров, то играем в один хоккей - открытый и интересный. У нас нет задачи гонять ребят. Хотим побольше забивать, поменьше пропускать. Ничего нового. Только "физику" поднять на 30-40 процентов, чтобы быть готовым к большему количеству матчей. На весь сезон. Нужно готовить и готовить к новым нагрузкам.

- Есть ли игроки, которых бы вы рекомендовали взять в клуб?

- Вратарь Ян Лацо. Тяжело говорить сейчас - мы только приехали, а у ребят действующие контракты. Мы не можем пятерых расторгнуть, взять новых. Как начнем сезон, так и будет. Будет все нормально, так и продолжим. Нет - будем искать варианты. Все хотят видеть результат. Если все войдем в общую струю, то все будет хорошо. Для этого с командой нужно поработать хотя бы месяц.

- Появится ли в команде боец?

- У вас уже были бойцы - вы уже привыкшие. Не скажу, что их неправильно использовали. Может появится, может нет. Нужно понять к чему мы стремимся. Появится боец, ему уступит молодой талантливый игрок. Мог отыграть пять минут, но вместо будет сидеть на лавке боец. Нужно - пригласим, нет - будет играть молодой.

- Сейчас перенесена синяя линия - какие изменения произойдут в тактике?

- Очень быстрый хоккей будет. Будут длинные передачи и подставления. Пять секунд - шайба здесь. Десять - уже там. Это будет интереснее для телевидения, сложнее - для игроков. Нет времени на остановку игры.

- Видите ли возможности для того, чтобы превзойти результат прошлого сезона?

- Будем стараться пройти как можно дальше - в Кубке Гагарина четыре круга, а не один. Он ничего не решает.

- Вы говорили, что сильный менеджер нужен в сборную Казахстана - Шуми Бабаев подходит?

- Не мне решать. Кроме Шуми Бабаева в Казахстане есть и другие люди. Мне нужен очень сильный человек. Иногда хоккеиста нужно заставить. У меня будут руки заняты, и вот сильный менеджер должен будет это решить. Будет Шуми Бабаев в сборной - здорово. Будет кто-то другой - тоже хорошо

- Сборной Казахстана нужен психолог для более достойного результата? Был психологический барьер.

- Если бы все было так просто, взяли психологов и мы в элите. Тут бы вместо меня сидела армия психологов и работала с ребятами. Шучу конечно, но мы причину не там ищем. Ребята опытные, и не могу сказать, что они чувствуют себя ущемлено. Проблема в тренерской недоработке. Гарантирую отменную физическую готовность - сам люблю тренироваться.

- Изменения в правилах коснется и силовых приемов: скажем, за силовой прием, который применил Николай Антропов на чемпионате мира теперь не будет такого наказания.

- Никто не хочет видеть травмы. Но хотят видеть силовые приемы. И тут нужна золотая середина: если ты провел силовой прием, и соперник встал, тебе аплодируют. Нет - ты наказан.

- Опыт из НХЛ для КХЛ, который было бы полезнее перенять?

- Общение с прессой. Думаю, это же бизнес.

Добавим, Андрей Назаров, по решению попечительского совета, стал главным тренером ХК "Барыс": соглашение с 40-летним специалистом рассчитано на один сезон. По словам Назарова, он уже видит в новой команде будущих звезд хоккея, которым помогут раскрыться опытные Ян Лацо и Кевин Даллмэн. Прокомментировал он и новую структуру проведения поединков Континентальной хоккейной лиги.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама