Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Боченски: Я уже чувствую себя частью Казахстана

Боченски: Я уже чувствую себя частью Казахстана
Брэндон Боченски. Фото с сайта ХК "Барыс"

С Брэндоном Боченски Vesti.kz встретились на базе "Барыса" в поселке Мичурино, что под Астаной. После гостевой серии у команды так называемый карантин. По домам игроков, правда, распускают, но за дисциплиной следят очень строго. Командное собрание, потом "сухая" тренировка - получился практически выходной. 

- Это такое большое дело, что мы забиваем много шайб, - начинает разговор Боченски. - Да, защитники могли бы играть и получше. Но вратари у нас хорошие, и, слава богу, забиваем столько, что нам хватает для победы.

- Ну а раньше то почему забивали недостаточно? Сейчас тренер новый помог? Может, он вам что-то в еду подмешивает?

- (Смеется). Если бы! На самом деле все дело в новой системе. В этом сезоне мы играем в другой хоккей - агрессивный, мы стали более активны в нападении, при этом не забываем про защиту. У нас новый стиль игры, который пришел с новым тренером. Я думаю, в этом и кроется весь секрет.

- И что нового ты для себя открыл?

- Да ничего особо нового. Разве что понял, что могу играть более агрессивно, тем самым создавая себе больше возможностей забить.

- Не возникает конфликта личных интересов с командными? Писали, ты хочешь обновить свой личный рекорд.

- Было бы неплохо пойти на рекорд, и я, конечно, постараюсь. Но я не ставлю себе личных задач. Я надеюсь, мы хорошо сыграем в плей-офф. Это и есть моя главная задача.

- Как готовитесь к следующему матчу с "Витязем"?

- Несколько дней проводим тренировки на базе, потом вернемся во Дворец спорта. Да, так успешно начав сезон, мы стали командой-сюрпризом. Но из-за этого нам приходится на льду немного тяжелее обычного.

- Знаешь, уже шутят, что Боченски - результативный не только на льду, но и в жизни...

- Да, дочке уже четыре года, сыну в марте будет два, и сейчас жена опять в положении. В феврале появится третий малыш.

- Почему решили рожать в Астане, а не в Америке? Ведь после февраля не так далеко и до конца сезона, потом придется за океан с грудным малышом перебираться.

- Мы просто хотим быть вместе, вместе всей семьей. Моя супруга хочет провести рядом со мной весь сезон, поэтому малыш и появится на свет в Астане.

- Первый твой казахстанский ребенок, а тут как раз и президент "Барыса" Нурлан Оразбаев выдал новость, что ты, возможно, станешь казахстанцем. Как скоро это произойдет?

- Не могу пока сказать о сроках. Сейчас прорабатываются все детали моего возможного перехода в сборную Казахстана. Однозначно, что возможность такая у меня есть.

- И в чем твой интерес? Даллмэн, допустим, говорил, что хочет поиграть на Олимпиаде.

- Я живу здесь четвертый год, завел много друзей. Знаете, я уже чувствую себя частью этой страны. Поэтому буду счастлив, если этот вопрос будет положительно отработан.

- Уже чувствуешь себя казахом?

- (Смеется). Не знаю… Однажды возможно и почувствую.

- Давай забежим вперед. Если ты станешь игроком сборной Казахстана, будет ли это означать, что ты и в "Барысе" задержишься на дольше?

- Честно, не знаю. Но наверняка, если это произойдет, то будет возможность поиграть в "Барысе" подольше.

- Значит, мы ждем тебя в составе сборной Казахстана на чемпионате мира-2014? Ведь к этому все идет?

- Да, я могу там уже и сыграть. Как я уже сказал, сейчас прорабатываются все формальности и детали, проводится необходимая работа. Я дам вам знать! 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама