Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Отсутствие опыта в КХЛ помогло Селину устроиться в "Барыс"

Отсутствие опыта в КХЛ помогло Селину устроиться в "Барыс"
Фото с сайта ХК "Барыс"
Президент "Барыса" Нурлан Оразбаев объяснил выбор кандидатуры финского специалиста Ари-Пекки Селина на пост главного тренера, передает корреспондент Vesti.kz. Одной из причин стало отсутствие опыта выступления в КХЛ и, соответственно, свежий взгляд на турнир и команды.

- Селин - это первый главный тренер "Барыса" из дальнего зарубежья. Назовите аспекты, которые были учтены при заключении с ним двухлетнего соглашения? Чем привлек представитель финской хоккейной школы?

- Работа велась с апреля. Как вы знаете, было несколько кандидатур на пост главного тренера. Окончательное решение принимал попечительский совет клуба, который выбрал Ари-Пекку Селина. В последнее время финские специалисты добились определенного прогресса, а тренерская школа считается одной из самых развитых в мире. Я считаю, что это правильный выбор. Для "Барыса" это хорошо, если с командой будет работать иностранный специалист, у которого нет опыта работы в КХЛ: у него будет свежий взгляд на соперников, то есть, отсутствуют любые психологические барьеры из-за удачных или неудачных серий. Это станет новым положительным этапом развития команды. В том числе для тренерского штаба, фарм-клуба и ДЮСШа.

- Какие условия выставил Ари-Пекка Селин при подписании двухлетнего соглашения? Может быть, он хочет пригласить хорошо известных ему хоккеистов или его устраивает текущий состав команды? В чем он видит усиления игры клуба?

- За те два дня, которые Ари-Пекка Селин был в Астане, мы провели большую работу. Показали ему базу "Барыса". Ему она очень понравилась. Город тоже впечатлил его. И сам Ари-Пекка произвел впечатление хорошего, думающего тренера. Видно, что он очень хорошо разбирается в хоккее. Отрадно, что Селин сразу нашел контакт с Андреем Шаяновым, который будет его первым помощником. У них оказалось много общего, совпадают взгляды на работу. Сразу стало понятно, что будет очень дружный тренерский штаб у "Барыса". По всем кандидатам команды, по тренерскому штабу у него нет претензий. Он до этого заочно изучал наш клуб. И попросил только одного помощника из Финляндии - Раймо Хелминена.

- Насколько трудно было договорится с таким амбициозным наставником, который наряду с клубом, скорее всего, возглавит сборную нашей страны?

- Ари-Пекка Селин - специалист, который всегда работал с командами-середнячками, и при этом добивался с ними значительного результата. Так что, это подходящая для нас кандидатура. Он имеет солидный опыт в подготовке и обучении молодых и перспективных игроков. Поэтому, повторюсь, этот выбор хорошо повлияет на развитие клуба. Немалое значение имело то, что наш нынешний главный тренер имеет опыт участия в чемпионатах мира. Он был помощником наставника финской сборной Юкки Ялонена. И, кстати, если обычно тренеры настороженно и неохотно идут на совмещение двух постов, боятся этого, то Ари-Пекка наоборот с большим воодушевлением отнесся к этому предложению. Он хочет участвовать в мировых первенствах. И для нас это тоже плюс, когда тренер с таким положительным зарядом смотрит на предстоящую работу.

Напомним, сегодня, 4 июня, финский тренер Ари-Пекка Селин назначен наставником "Барыса". В ближайшее время его могут утвердить на позиции главного тренера национальной сборной Казахстана: кандидатура Селина будет рассмотрена на Исполкоме казахстанской федерации хоккея.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама