Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нурлан Оразбаев: "Барыс" ждет смена поколений

Нурлан Оразбаев: "Барыс" ждет смена поколений
Президент "Барыса" Нурлан Оразбаев. Фото с сайта atlant-mo.ru
Столичный "Барыс" начинает подготовку в очередному хоккейному сезону: началась она со смены руководства. Новый президент клуба Нурлан Оразбаев поделился своим видением ситуации с корреспондентом Vesti.kz.

- В этом сезоне основной упор будет сделан также на наших игроков, на наших воспитанников. Основным костяком будут игроки сборной Казахстана, кандидаты в сборную Казахстана. Из легионеров, вы знаете, осталась тройка Бойд, Доус и Боченски. Ведутся переговоры по вратарю, нам нужен еще один основной голкипер. Поставлена задача найти защитника-легионера. Но, повторюсь, основная задача - это держать в поле зрения всех основных казахстанских игроков. 

- Поделитесь первыми шагами в этом направлении?

- С первых дней мы уже провели ряд переговоров. Мы хотим пригласить на предсезонные просмотровые сборы таких игроков, как Теслюк, Колесников, Рымарев, Липин. В прошлом сезоне я наблюдал за ними, многие прибавили в своей игре, потому мы их и приглашаем на просмотр. Также мы уже договорились, что приедет вратарь Мальгин. Думаю, он вполне может составить конкуренцию и в первой команде. Очень важно его сейчас сохранить, потому что я знаю, что им интересуются уже в клубах ВХЛ. У него очень хорошие шансы остаться в системе клуба.

- Растиражированной ориентации на легионеров не будет?

- У нас есть попечительский совет, там оговаривается количество легионеров, и если по желанию главного тренера мне дают поручение найти игрока какого-то плана, то я этим занимаюсь. Допустим, у "Барыса" был тренер Андрей Хомутов, который попросил в состав еще легионеров, и мы нашли ему их. То есть это было желание тренера, которое поддержали члены попечительского совета.

- С наставником определенность есть?

- Мы сейчас занимаемся этим вопросом, ищем тренера, у нас есть поручение попечительского совета. И я считаю, это правильное решение, что мы не торопимся в этом плане. Это дело серьезное. И время у нас еще есть.

- Главным тренером называют Милоша Ржигу: это не соответствует истине?

- Этот тренер рассматривается в качестве кандидата, но по поручению попечительского совета мы тщательно взвешиваем все аспекты этого вопроса. Я бы посоветовал нашим болельщикам не волноваться, у нас есть время. В ближайшие недели мы определимся с этим вопросом, подпишем тренера и официально об этом сообщим.

- Каким вы видите следующий сезон для ведущего клуба страны?

- Я считаю, что это будет самый сложный сезон за всю историю выступления в КХЛ. Поскольку и в "Барысе", и в сборной Казахстана уже наметилась смена поколений. Вместо зрелых игроков будут приходить молодые, необстрелянные. Это очень болезненный процесс. Но команде надо через это пройти. Процесс уже начался, я думаю, он года два будет идти. Это неизбежно. Конечно, в связи с этим возможны шероховатости. Да и если посмотреть на нашу конференцию в КХЛ - на "Востоке" добавились еще два клуба: из Нижнего Новгорода и Владивостока. Поэтому, я думаю, надо немного набраться терпения. Сезон будет сложный, но, безусловно, очень интересный.

Напомним, Нурлан Оразбаев возглавил "Барыс" в сезоне 2006/2007. При нем 2008-м году команда дебютировала в  Континентальной Хоккейной Лиге. В июне 2012-го специалист был освобожден от должности по собственному желанию, а на его должность был назначен Вадим Шакшакбаев.

Накануне, 14 мая, по итогам заседания попечительского совета Оразбаев вновь стал президентом "Барыса". В это же время в СМИ появилась информация о том, что новым главным тренером команды будет Милош Ржига, однако чешский специалист пока не подтверждает эту информацию. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама