"Трактор" победил "Барыс" и сократил разницу в серии

Фото Vesti.kz©
В третьем матче противостояния между "Барысом" и "Трактором" на лед вернулся один из лидеров челябинской дружины Андрей Костицын. Но далеко не он стал главным действующим лицом очередного поединка четвертьфинальной стадии КХЛ, который прошел в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игроки "Трактора" приехали в Казахстан с двумя поражениями в пассиве и с первых минут бросились на приступ владений Виталия Еремеева. Правда, до реальной угрозы атаки доводились редко - хоккеисты "Барыса", не жалея себя, бросались под шайбу, нейтрализуя опасность. Отметим, что всего четыре броска дошли до ворот. Хозяева работали куда продуктивнее, восемь раз потревожив Майкла Гарнетта.

Оба гола в стартовом периоде были забиты в похожем стиле: при розыгрыше большинства после серии заблокированных попыток Константину Панову, а следом и Константину Руденко, удалось пробить стражей ворот - 1:1. Мог выйти вперед "Барыс" в дебюте второго периода: две минуты штрафа получил Евгений Кузнецов.

Но навал гости сдержали, а контратаке наказали хозяев за расточительность - на острие атаки оказался игрок сборной Казахстана Алексей Васильченко - 1:2. Это взятие ворот, впрочем, не сбило напор клуба из столицы: Талгат Жайлауов, Найджел Доус и Дастин Бойд переиграть Гарнетта в ближнему бою не сумели. А Егор Дугин в тяжелой ситуации не стушевался - 1:3.

По четыре минуты за грубость в начале третьей двадцатиминутки получили Васильченко и Алексей Трощинский ("Барыс") - опытные игроки, защищавшие бок о бок цвета национальной сборной страны,  решили выяснить отношения между собой. Сказался капкано-строительный стиль игры гостей, который не давал развернуться быстрой "кавалерии" казахстанского клуба - чтобы бросить по воротам им приходилось пройти частокол из нескольких клюшек... а там Гарнетт.

В третьей дуэли серии Владимир Крикунов не нашел контраргументов против игры подопечных Валерия Белоусова. Немало досталось и Еремееву - гости охотились на опытного голкипера, раз за разом укладывая его на лед. В такой битве "Барыс" уступил - 1:3.

Завтра серия продолжится: "Барыс" и "Трактор" проведут четвертую встречу противостояния в Астане.

Континентальная хоккейная лига. 1/4 финала Восточной конференции. Третий поединок:
"Барыс" (Астана) - "Трактор" (Челябинск) - 1:3 (1:1;0:2;0:0)