"Барыс" поднялся в зону плей-офф

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс", в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, одержал победу в Екатеринбурге над местным "Автомобилистом" в овертайме со счетом 5:4, передает корреспондент Vesti.kz.

Счет в игре на пятой минуте открыли хозяева. Сергей Немолодышев мощным броском пробил Теему Лассила. Казахстанская команда смогла ответить через семь минут. На сей раз силу своего броска показал Роман Старченко.

В начале второго периода Дмитрий Уппер вывел гостей вперед. Шайба после наброса Хедмана попала в лицевой борт и отлетела на пятак, где первым был Уппер. Йозеф Страка по истечении получаса игры вновь сделал счет равным, но уже через десять секунд Талгат Жайлауов вывел казахстанскую команду вновь вперед. Однако, хозяева довольно быстро в третий раз сделали счет равным, отличился Артем Крюков. Концовку же периода лучше провели астанинские хоккеисты, которые и ушли с преимуществом в одну шайбу на перерыв. Точный бросок на счету Дастина Бойда.

В третьей двадцатиминутке Николай Пронин сделал счет 4:4 и победителя пришлось выявлять в овертайме. Для этого понадобилось всего семь секунд. Победу гостевой дружине принес Найджел Доус.

Благодаря двум очкам, "Барыс" поднялся в зону плей-офф, а екатеринбургский клуб проиграл 14-й матч подряд.

В следующей игре, которая состоится 27 ноября, "Барыс" примет "Югру" из Ханты-Мансийска.