Малкин принес победу "Магнитке" над "Барысом"

Евгений Малкин. Фото с сайта gazeta.ru
Астанинский "Барыс" потерпел поражение в домашнем матче от магнитогорского "Металлурга" со счетом 3:5 в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Счет в игре на девятой минуте матча открыли гости. Георгий Мишарин прошел к воротам Теему Лассилы и мощным ударом попал точно в ближнюю девятку. "Барыс" довольно быстро смог отыграться, автором шайбы стал Роман Старченко. Через две минуты Михаил Рахманов замкнул на дальней штанге передачу от Бойда и вывел астанчан вперед. После этого казахстанская команда могла забить еще одну шайбу, но ошибка в обороне помогла "магнитке" сделать счет равным. Свою первую шайбу в матче забил Евгений Малкин, причем его команда была в меньшинстве.

Второй период игры начался с драки между Константином Пушкаревым и Джастином Ходжмэном. Последний без особых усилий повалил казахстанца на лед. "Барыс" же отомстил шайбой. Найджел Доус и  Брэндон Боченски вдвоем переиграли всю оборону гостей, а напоследок Доус пробил и Ари Ахонена. "Металлург" ответил мощно, забив за пять минут три шайбы. Счет сравнял Сергей Мозякин, Виктор Антипин вывел гостей вперед, а Малкин, сделав дубль, укрепил преимущество гостей.

В концовке второго периода Владимир Крикунов заменил Лассилу на Павла Полуэктова. Во многом успешная игра нового кипера хозяев, позволила "Барысу" больше не пропустить. Но вот и забить казахстанская команда не смогла. Хотя у Райана МакДоны был реальный шанс, но реализовать буллит он не смог. Концовка матча запомнилась дракой между Романом Савченко и Олегом Твердовским, "барс" смог уложить на лед гостя.

В итоге в трех домашних матчах "Барыс" набрал только три очка, обыграв "Автомобилист" со счетом 7:2.

Следующий матч, который пройдет 21 ноября, "Барыс" проведет в Челябинске против местного "Трактора".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат:
"Барыс" (Астана) - "Металлург" (Магнитогорск) 3:5 (2:2, 1:3, 0:0)

3:5 - 35:26. Евгений Малкин. В равенстве
Вратари: Теему Лассила, 00:00-35:26 (Павел Полуэктов, 35:26-60:00) - Ари Ахонен.