Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто останется? У Муртазаева, Маевского и еще трех футболистов "Астаны" истекают контракты в конце года

Кто останется? У Муртазаева, Маевского и еще трех футболистов "Астаны" истекают контракты в конце года
Роман Муртазаев. Фото: ФК "Астана"

У пяти футболистов "Астаны" истекают контракты в конце года. И пока неизвестно, кого из них на следующий сезон оставит столичный клуб, передает корреспондент Vesti.kz.

Речь идет о Романе Муртазаеве, Иване МаевскомСерикжане МужиковеСтаниславе Павлове и Александре Мокине. Соглашения с ними рассчитаны до 31 декабря, после чего они станут свободными агентами.


Кто-то из них, скорее всего, задержится в команде. Можно предположить, что им окажется Маевский, все-таки он - системообразующий игрок, способен еще принести пользу "Астане". А вот у других призрачные шансы зацепиться за место в составе.

Например, Александр Мокин, сидя за спиной Ненада Эрича, растерял уверенность в собственных силах, а также игровой тонус, при этом ему уже 38 лет. Хотя поиграть в таких клубах, как "Иртыш", "Шахтер", "Кайсар", вполне способен. 

Усиление "Тобола", потери "Кайрата" и затишье "Астаны". Обзор зимних трансферов КПЛ

Если "Астана" продолжит сотрудничество с Романом Григорчуком, то Мужиков также возможно покинет команду. Роль запасного его явно не устроит. При этом поговаривают, что полузащитник посматривает в сторону "Тобола", который в межсезонье принял бывший тренер "Астаны" Григорий Бабаян. При 39-летнем специалисте Мужиков всегда играл, поэтому их воссоединение на новом месте вполне вероятно.

Муртазаев из основной обоймы не выпадал в этом сезоне, в целом держал свой уровень, разве что в сборную перестал вызываться - не вписался в игровую концепцию Михала Билека. Но в его случае 50 на 50. Правда, смена клубной прописки станет для него отнюдь не плохим вариантом.   

Что касается Павлова, то в 25-летнем возрасте числиться третьим вратарем не совсем правильно, но у него еще есть время спасти карьеру, если решится уйти в другой клуб, где смогут ему полностью довериться. Как бы то ни было, в ближайшее время они узнают о своей дальнейшей судьбе.

Отметим, что в этом году "Астана" в шестой раз подряд завоевала чемпионское звание. За всеми переходами ее и других казахстанских клубов можно следить по нашей обновляемой "Таблице всех трансферов КПЛ". Трансферное окно будет открыто с января по апрель.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама