Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Поражение от "Астаны" не самое обидное". Шпилевский - об итогах КПЛ для "Кайрата", новом сезоне и усилении

"Поражение от "Астаны" не самое обидное". Шпилевский - об итогах КПЛ для "Кайрата", новом сезоне и усилении
Алексей Шпилевский. Фото: пресс-служба ФК "Кайрат"
Главный тренер ФК  "Кайрат" Алексей Шпилевский, комментируя домашнюю победу над  "Атырау" на пресс-конференции, подвел итоги сезона и назвал главное упущение команды, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Поздравляю всех с завершением сезона. Мы рады были победить, но реализация нас подводила. Благодарен ребятам, которые создавали давление до последних минут. Я даже не переживал уже, - отметил Шпилевский.

- Вспомните матч с "Иртышом"?

- С игровой точки зрения - я не могу понять, но с тактической мы действовали пассивно. Мы не приложили тех усилий, мы не реализовывали моменты. У "Иртыша" в этот вечер все залетало в наши ворота. Понятно, что в конце мы пошли в ва-банк и получили этот счет. Я знал, что физически моя команда готова и мы можем победить "Иртыш". Однако нам не повезло.

- Что скажете о бомбардирской гонке Эсеолы с Томасовым?

- Мы все знаем Эсеолу. У него свой стиль и характер. Я ему сказал, что в некоторых матчах он должен помогать команде. Я не злюсь на него. Он забил больше, чем в прошлом сезоне. Будем дальше так работать.

- Подведете итоги сезона?

- По сезону - ребята сделали шаг вперед. Я очень рад, что у нас много ребят попали в сборную. Я рад за Яна Вороговского (перешел в бельгийский "Беерсхот" - прим. Vesti.kz). Мы будем анализировать и в предсезонном периоде готовиться к новому году.

- Кто из игроков продолжит выступать за команду? 

- У нас будет собрание. После этого выйдет информация. Нам нужно усиление - нужна свежая кровь команде. Они должны быть гораздо сильнее нынешних игроков. Они должны работать в полную силу.

- Что стало главным упущением в сезоне?

- Период в апреле, когда мы потеряли очки. Мы много чего упустили тогда. Я доволен развитием. С начала сезона будет новый фундамент. Однако были черные полосы. Мы не заслуживали поражения в матчах с "Кайсаром" и "Жетысу" даже поражение от "Астаны" не было таким обидным, как поражение от "Окжетпеса". 

Напомним, "Кайрат" в Алматы победил "Атырау" со счетом 2:1. Таким образом, подопечные Шпилевского набрали 68 очков и стали серебряными призерами КПЛ-2019. Победу в чемпионате одержала "Астана", набравшая 69 баллов.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама