Понимали, что скажется длинный перелет после матча с "МЮ" - тренер "Жетысу" о победе над "Астаной"

Дмитрий Огай. Фото: ФК "Жетысу"
Главный тренер "Жетысу" Дмитрий Огай прокомментировал победу над "Астаной" в домашнем матче 27-го тура казахстанской премьер-лиги

Игра в Талдыкоргане завершилась со счетом 2:1, а оба своих гола хозяева забили в самой концовке, огорчив Ненада Эрича дважды за девять минут.

"Мы понимали, что на "Астане" скажется длинный перелет после матча Лиги Европы. Начало было очень робкое с нашей стороны, плюс травма Оганесяна повлияла на пропущенный мяч. После этого соперник еще имел явные моменты, после первых 20 минут мы должны были проигрывать в два-три мяча. Если бы они забили второй гол, нам бы сложно было отыграться. Но я понимал, что в концовке ребята смогут выйти и освежить игру", - цитирует Огая официальный сайт "Астаны".

Ранее исход матча прокомментировал главный тренер "Астаны" Роман Григорчук, который назвал главную причину поражения.

Отметим, что в Талдыкорган "Астана" прибыла из Англии, где в ночь с 19 на 20 сентября стартовала в группе Лиги Европы минимальным поражением от "Манчестер Юнайтед" - 0:1.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7