Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Подарок от чемпиона и южные разборки. Обзор 21-го тура КПЛ

Подарок от чемпиона и южные разборки. Обзор 21-го тура КПЛ
Фото: ФК "Астана"
По итогам 21-го тура чемпионата Казахстана по футболу на первое место вышел "Тобол", воспользовавшийся подарком от "Астаны", оступившейся в шахтерской столице. Обо всем по порядку рассказывает корреспондент Vesti.kz.

В прежние сезоны "Астана" не позволяла себе терять очки во встречах с середняками, разве что за редким исключением. Причем поражение от "Шахтера" стало для нее шестым, тогда как в прошлом году она за весь чемпионат проиграла только четыре матча. Все понимают, что в самом коллективе творится неладное, нет понимания между игроками и главным тренером, но руководство пока не торопится с оргвыводами. Посмотрим, к чему это все приведет, а пока столичный клуб опустился с первого места на второе, пропустив вперед "Тобол".

Кстати, костанайцы одержали первую победу при исполняющем обязанности главного тренера Нурболе Жумаскалиеве. Надо отдать им должное, все-таки непросто перестраиваться и биться за максимальный результат, когда по ходу сезона оптимизируют зарплатную ведомость. При этом "Тобол" мог выиграть у "Атырау" более убедительно, но Бауыржан Турысбек при счете 1:0 не реализовал пенальти. Так или иначе, его команда возглавила таблицу, что должно ее мотивировать на следующие игры. "Нефтяники" между тем расположились на десятой строчке.

Вылет из Лиги Европы не выбил из колеи "Кайрат", переигравший в гостях "Иртыш". Алматинцы уже на 20-й минуте открыли счет усилиями Султанбека Астанова, но спустя пять минут остались в меньшинстве вследствие удаления за второе предупреждение Небойши Косовича. Но хозяева не воспользовались численным преимуществом. Более того, после перерыва пропустили второй мяч, тем самым в очередной раз не оправдав надежды своих болельщиков и опустившись на предпоследнее, 11-е место. Тем временем подопечные Алексея Шпилевского закрепились на третьей строчке, отстав от первой всего на одно очко. Как видим, у кайратовцев более чем предпочтительные шансы зацепиться за золотые медали, и упустить их они не вправе, да и сколько уже можно.

А вот "Ордабасы" после вылета из еврокубков не смог собраться на гостевой матч с "Таразом". Хотя южное дерби тем и интересно, что выиграть способна любая из сторон. В этот раз удача благоволила таразцам, забившим решающий мяч на седьмой минуте. Вдобавок перед самым перерывом они оказались в большинстве из-за удаления полузащитника гостей Абдулая Диакате. Как итог, вдесятером шымкентцы не сподобились спастись, оставшись на четвертой позиции в таблице. Таразцы в свою очередь с 11-го места поднялись на девятое.

"Кайсар" никак не обретет стабильность, то выиграет, то проиграет. Но поражения в домашнем матче от "Окжетпеса" от него не ждали. Все же в первом круге кызылординцы взяли верх над "синегорцами". Впрочем, неудача не сказалась на их турнирном положении, они сохранили за собой пятое место, правда, и кокшетаусцы выше восьмой строчки не поднялись.

"Жетысу" занес в актив вторую победу подряд, одолев на выезде "Актобе". Успех семиреченцев прогнозировался, поскольку у них более организованная команда, вопрос лишь был в том, с каким счетом (2:1) они завершат игру. В результате, талдыкорганцы застолбили за собой шестое место, а "красно-белые" потерпели 13 поражение.

Матчи 22-го тура пройдут в два дня. 10 августа встретятся "Атырау" - "Кайсар",
"Окжетпес" - "Жетысу", а 11-го числа сыграют "Иртыш" - "Тобол", "Тараз" - "Кайрат", "Шахтер" - "Ордабасы", "Актобе" - "Астана". Турнирная таблица приведена по этой ссылке.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама