Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Быть ли сенсациям? Превью к играм 13-го тура КПЛ

Быть ли сенсациям? Превью к играм 13-го тура КПЛ
Фото: ФК "Кайрат"

31 мая состоится 13-й тур чемпионата Казахстана по футболу. Все лидеры свои матчи проведут дома, поэтому у них предпочтительные шансы выиграть, если только кто-то из середняков не преподнесет сюрприз. Более подробно о предстоящих играх рассказывает корреспондент Vesti.kz

Футбол. Премьер-лига. Тур 13


31 мая (пятница)


"Кайсар" - "Иртыш"
У кызылординцев в прошлом туре прервалась длительная беспроигрышная серия из девяти матчей, плюс вылетели из тройки лидеров, в результате чего постараются снова вернуться на призовое место. При этом павлодарцы одержали непростую победу над "Атырау" после трех поражений подряд и более-менее встряхнулись. Однако фаворитами встречи следует считать хозяев, у них более сбалансированная команда, заточенная на результат. 

В первом круге южане победили павлодарский клуб со счетом 1:0. Всего между ними было проведено 46 матчей, в которых 11 побед одержал "Кайсар" при 12 ничьих и 23 поражениях с разницей мячей 32-54. 



"Атырау" - "Тараз"
Соперники соседствуют в турнирной таблице, имея в своем активе по девять очков. Разве что по дополнительным показателям таразцы занимают десятое место, а "нефтяники" - 11-е. Игра, что называется, пойдет за шесть очков. Учитывая нестабильную игру команд в нынешнем сезоне, каждая из них имеет одинаковые шансы на итоговый успех.

В первом круге подопечные Вахида Масудова переиграли атыраусцев со счетом 2:0. Прежде стороны встречались 40 раз, в 20 случаях сильнейшими оказывались игроки "Атырау" при девяти компромиссных результатах и 11 неудачах с разницей мячей 53-46.   

"Тобол" - "Шахтер"
Несмотря на то, что у команд разное турнирное положение, гостям вполне по силам оказать достойную конкуренцию хозяевам. В этой игре все может решить один гол, хотя в текущем чемпионате и тем, и другим удавались более убедительные победы. Так что возможное обилие голов также исключать нельзя.

В то же время костанайцы еще не проигрывали на своем поле, а это весомый аргумент поставить на их победу. Впрочем, игра все расставит по своим местам. 

В первом круге "Шахтер" уступил "Тоболу" - 0:1. В личных встречах костанайцы имеют небольшое преимущество - 27 побед, 12 ничьих и 25 поражений с разницей мячей 77-73.



"Кайрат" - "Актобе"
Алматинцы к этому противостоянию подходят с двумя победами подряд, при определенном стечении обстоятельств по итогам тура могут вернуться в призовую тройку, а потому не имеют права оступаться. С их стороны было бы непростительно потерять очки с аутсайдером. Сейчас для подопечных Алексея Шпилевского важно с соответствующим настроем подойти к предстоящему матчу, исключив недооценку соперника. 

В первом круге южане не испытали проблем с "красно-белыми" - 3:1. В предыдущих 59 матчах "Кайрат" выигрывал 27 раз при десяти мирных исходах и 22 поражениях с разницей мячей 99-71.

"Ордабасы" - "Окжетпес"
У шымкентцев самая надежная в премьер-лиге оборона, в пассиве которой всего четыре пропущенных мяча. Вдобавок последние три игры они выиграли с "сухим" счетом и поднялись на третье место. То есть имеют все предпосылки продолжить победное шествие и закрепиться в верхней части таблицы. Однако у "синегорцев" весьма добротный коллектив, раз уж они отобрали очки у "Астаны" в последнем туре, то, как минимум, дадут бой хозяевам, не проигрывающим семь игр кряду. 

В первом круге команды разошлись миром - 0:0. В "личке" "Ордабасы" 14 игр завершил в свою пользу при десяти ничьих и 11 поражениях с разницей мячей 43-41.



"Астана" - "Жетысу"
На данном отрезке чемпионата столичный клуб, мягко говоря, не впечатляет. Оступается там, где от него это меньше всего ждут. В связи с этим далеко не факт, что северяне добьются максимального результата. Тем более семиреченцы образцово действуют в обороне (всего семь пропущенных мячей). Если бережно отнесутся к реализации своих моментов, то вероятнее всего не проиграют в столице Казахстана.

В первом круге талдыкорганцы проиграли чемпиону - 0:2. Ну и ранее "Астана" чаще побеждала "Жетысу", чем проигрывала - 13 выигрышей, четыре ничьих и шесть поражений с разницей мячей 28-13.

Турнирная таблица КПЛ-2019

Фото с сайтов футбольных клубов "Кайсар", "Тобол", "Ордабасы".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама