Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Непростое испытание для лидеров. Превью к матчам 12-го тура КПЛ-2019

Непростое испытание для лидеров. Превью к матчам 12-го тура КПЛ-2019
Фото: ФК "Кайрат"

26 мая матчами 12-го тура начнется второй круг в чемпионате Казахстана по футболу. Лидеры сыграют на выезде. В последнее время лихорадит и "Астану", и "Кайрат", поэтому будет интересно узнать, как они в этот раз себя проявят. Более подробно обо всех играх рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Футбол. Премьер-лига. Тур 12


26 мая (воскресенье)

"Жетысу" - "Кайсар"

Очень интересный матч, так как обе команды в нынешнем сезоне смотрятся весьма неплохо - действуют организованно и, самое главное, надежно в обороне. Правда, семиреченцы в последних двух играх не смогли выиграть, набрав всего одно очко, тогда как кызылординцы не знают поражений на протяжении девяти туров. Так что хозяевам предоставляется возможность вставить палки в колеса гостей, а заодно немного выправить турнирное положение. На данный момент талдыкорганцы идут шестыми, подопечные Стойчо Младенова - вторыми.

Прежде команды провели 38 очных встреч, в которых "Жетысу" одержал 14 побед при восьми ничьих и 16 поражениях с разницей мячей 39-39.

"Окжетпес" - "Астана"
На старте сезона можно было бы с уверенностью сказать, что "Астана" - явный фаворит. Однако в последних четырех турах столичный клуб потерпел три поражения. Поэтому не факт, что преодолел игровой кризис. Вдобавок синегорцы на данном отрезке демонстрируют конкурентную игру, вследствие чего могут как минимум не проиграть. Правда, если чемпион сыграет в свою силу, то кокшетаусцам будет трудно выстоять.

В первом круге команда Романа Григорчука переиграла "Окжетпес" - 2:1. Всего команды провели 17 игр, в них трижды удача благоволила кокшетаускому клубу при одной ничьей и 13 поражениях с разницей мячей 12-37.

"Актобе" - "Ордабасы"
Шымкентцы ранее уверенно разобрались с другими аутсайдерами премьер-лиги - "Иртышом" (2:0) и "Таразом" (3:0), а потому и в этот раз обязаны набрать максимальное количество очков. Если и проиграют, то только самим себе. Безвыигрышная серия хозяев насчитывает пять игр, также в их пассиве - минус пять очков.

В первом круге актюбинцы в гостях уступили южанам - 0:1. В личных встречах перевес имеет "Актобе" - 26 побед, 14 ничьих и десять неудач с разницей мячей 73-43.

"Шахтер" - "Кайрат"
Важная игра для идущих на пятом месте алматинцев, на кону стоит их репутация. Она покажет их текущую состоятельность в борьбе за медали. Если уступят, то пропустят вперед карагандинцев, занимающих седьмую строчку. Другое дело, что "горняки" сейчас находятся на ходу, выдав беспроигрышную серию из четырех матчей, в которых набрали десять очков. У кайратовцев более скромные показатели, что обязывает их в предстоящей встрече сыграть на победный результат. 

В первом круге "Кайрат" переиграл "Шахтер" - 2:1. Ну и в целом имеет больше выигрышей у карагандинского клуба, а именно 29 побед при 13 компромиссных результатах и 19 проигрышах с разницей мячей 100-63.

"Тараз" - "Тобол"
Таразцы совсем недавно взяли верх над "Астаной", так почему бы им не преподнести еще один сюрприз. Понятно, что соперник далеко не простой, но при должном настрое и фарте можно попробовать отобрать у него очки. В то же время костанайцы понимают, что оступаться им никак нельзя, все-таки нечасто выпадает возможность быть лидерами по потерянным очкам. Словом, сделают все возможное, чтобы сохранить это минимальное преимущество в чемпионате над "Астаной", проведшей на две игры больше. 

В первом круге "Тобол" разгромил "Тараз" - 4:1. Да и в предыдущих матчах играл более чем успешно против южан - 32 победы, девять мирных исходов и 15 поражений с разницей мячей 82-47.

"Иртыш" - "Атырау"
Павлодарцам отступать дальше некуда. Если проиграют, то с десятой позиции опустятся на 11-ю. На сегодняшний день на их счету и так больше всего поражений в премьер-лиге - девять. У "нефтяников" также дела обстояли не лучшим образом, но с приходом Олега Дулуба немного встряхнулись. И этот матч покажет, насколько успешно проходит процесс перезагрузки атырауской команды. 

В первом круге "Атырау" был бит "Иртышом" - 1:3. В былые сезоны "нефтяники" только в 11 случаях побеждали павлодарцев при 11 ничьих и 25 поражениях с разницей мячей 29-61.

Турнирная таблица КПЛ-2019

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама