Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Расколдует ли чемпион ворота "Ордабасы"? Превью к пятому туру КПЛ

Расколдует ли чемпион ворота "Ордабасы"? Превью к пятому туру КПЛ
Фото: ФК "Ордабасы"

14 апреля пройдут матчи пятого тура чемпионата страны по футболу. Центральная игра пройдет в столице Казахстана, где встретятся не знающие поражений в нынешнем сезоне "Астана" и "Ордабасы". Об этой и других встречах более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Футбол. Премьер-лига. Тур 5

14 апреля (воскресенье)

"Астана" - "Ордабасы"
Столичные футболисты сохраняют за собой лидерство в премьер-лиге, но в сравнении с другими командами они провели на одну игру больше. При этом опережают идущих в таблице четвертыми южан на три балла. То есть последние в случае победы сравняются с чемпионами по набранным очкам и улучшат свое турнирное положение. И не будем забывать о том, что шымкентцы в четырех играх подряд сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Если им удастся и в этой игре не пропустить, то они выдадут один из лучших стартов в последние сезоны и зарекомендуют себя более чем серьезным коллективом. 

Правда, на поле "Астаны" подопечные Кахабера Цхададзе играли прежде неважно - лишь две победы при трех ничьих и 11 поражениях. Всего команды провели 32 очные встречи, в которых северяне одержали 20 викторий при пяти ничейных исходах и семи поражениях с разницей мячей 54-32.

"Тараз" - "Кайсар"
У гостей более добротная и сбалансированная команда, вследствие чего их шансы на успех выглядят предпочтительными. К тому же кызылординцы в последних двух турах набрали четыре очка, в гостях выиграв у "Иртыша" (1:0) и дома сыграв вничью с "Астаной" (0:0). Более того, астанчане были близки к первому поражению в премьер-лиге, но в этот день им очень повезло.

С другой стороны, таразцы свои первые очки в чемпионате набрали на своем поле, вследствие чего постараются это повторить в ближайшей игре. Так что за счет самоотдачи и поддержки болельщиков у них будет возможность как минимум не проиграть, а там уже как футбольный бог решит. 

В "личке" преимуществом владеет "Тараз" - 21 победа при пяти ничьих и 16 поражениях с разницей мячей 47-42. 



"Шахтер" - "Иртыш"
Карагандинцам пока не удавалось побеждать с началом сезона. Если бы они домашние матчи проводили на родном стадионе (а не на "Астана Арене"), то, возможно, не шли бы на десятом месте в таблице. Да и по игре заслуживают лучшей позиции. Ну и "Иртыш" при текущей своей нестабильности выглядит серьезным оппонентом. Как итог, на нейтральном поле способна выиграть любая из сторон. Не исключено, что исход встречи решит один точный удар, так как противостояния команд обычно проходят в очень упорной борьбе. Например, в двух матчах из трех прошлого сезона соперникам не удавалось забить больше двух мячей.   

В личных же встречах серьезный перевес имеет "Иртыш", одержавший 37 побед при 17 ничьих и 15 поражениях с разницей мячей 97-58.

"Актобе" - "Атырау"
Еще одна игра, в которой нет явного фаворита, хоть "Актобе" остается в чемпионате единственной командой, потерпевшей неудачи во всех предыдущих турах. Опять же "красно-белые" будут вынуждены эту встречу проводить в Костанае, где колесо фортуны может повернуться в любую сторону. Однако преимущество гостей состоит в том, что в отличие от актюбинцев они спокойно в период межсезонья регистрировали новых игроков и, благодаря более качественным легионерам в составе, могут рассчитывать на определенную разницу в классе. А получится ли у них все это повернуть в свою пользу на поле - покажет сама игра.  

Ранее команды провели между собой 45 игр: в 26 из них верх брали игроки "Актобе" при десяти ничьих и девяти поражениях с разницей мячей 66-31.



"Окжетпес" - "Тобол"
Команда Владимира Газзаева выглядит солидно, не только побеждая в каждом матче, но и забивая немало (десять голов). В результате к этому матчу она подходит в статусе явного фаворита. Тем не менее не станем недооценивать синегорцев, тем более в футболе нередки случаи, когда аутсайдеры умудряются прыгнуть выше головы. Другими словами, для кокшетаусцев будет почетно не проиграть и тем самым стать первыми, кому посчастливится отобрать очки у костанайцев.   

В предыдущих 39 матчах "Окжетпес" только в восьми случаях оказывался сильнее "Тобола", проиграв костанайцам 22 встречи и девять игр завершив вничью с разницей мячей 32-68.

"Жетысу" - "Кайрат"
В прошедших турах алматинцам противостояли не самые сильные команды чемпионата, на их фоне "Жетысу" выглядит более организованным клубом, и во встрече с ним гости обязаны доказать неслучайность своего пребывания на втором месте.

Так или иначе, отдадим должное "Кайрату", поскольку на старте сезона ему приходится играть без ряда ведущих футболистов. И что самое главное, без них команда не допустила ни одной осечки. И в этом туре, естественно, сделает все возможное, чтобы продлить победную серию до пяти матчей.

Почему бы и нет? Все же статистика личных взаимоотношений команд свидетельствует о том, что "Жетысу" - любимый клиент "Кайрата", одержавшего над семиреченцами 25 побед при семи ничьих и десяти поражениях с разницей мячей 61-31. 

Турнирная таблица КПЛ-2019

Фото с сайтов футбольных клубов "Кайсар" и "Актобе"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама