Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

От областной школы в Шымкенте до основы "Кайрата". В КПЛ появился яркий и эффективный вингер

От областной школы в Шымкенте до основы "Кайрата". В КПЛ появился яркий и эффективный вингер
Султанбек Астанов. Фото: ФК "Кайрат"
Второй тур подряд в стартовом составе "Кайрата" появляется 20-летний Султанбек Астанов - новое лицо в нападении алматинского клуба. Он успешно дебютировал в премьер-лиге, оформив три голевые передачи в двух матчах. О переезде из Шымкента в Алматы и качествах Астанова в интервью Vesti.kz рассказал тренер по научно-методическому обеспечению подготовки сборных команд Казахстана Павел Черепанов, ранее работавший в академии "желто-черных".

"Он играл в Шымкенте, в областной школе. Быстрый пацан, за период обучения в академии был одним из лучших по функциональным тестам. Я встречался с его родителями: у него вообще спортивная семья, младший брат тоже играет в футбол. Почему он заиграл только сейчас? У каждого своя адаптация, своя дорога ко взрослому футболу. Сложно предугадать, кто в какой момент заиграет.

Надо отметить, что Астанов, а также Оразов, Абикен, Сарсенов, Швырев - все они тренировались под руководством Александра Шатских в первой лиге. Им повезло, он очень толковый, профессионально грамотный тренер, который заложил им хорошую функциональную базу в прошлом году.

Если говорить про потенциал этого поколения "Кайрата". Мы видим, что, например, Оразов, Швырев уже играют за молодежную сборную Казахстана и, думаю, на того же Астанова обратит внимание Александр Москаленко.

В целом очень радует, что "Кайрат", взяв направление на своих воспитанников, успешно реализует эту идею", - сказал Черепанов. 

Отметим, что 20-летний Астанов дебютировал за основную команду "Кайрата" в матче третьего тура чемпионата Казахстана с "Актобе". В минувшие выходные молодой хавбек снова получил место в основе от Алексея Шпилевского во встрече с "Окжетпесом". За суммарные 133 минуты на поле Астанов трижды результативно ассистировал партнерам.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама