Шпилевский отметил прогресс "Кайрата" после победы над "Актобе"

Главный тренер ФК "Кайрат" Алексей Шпилевский на пресс-конференции после гостевой победы над "Актобе" заявил, что остался недоволен игрой своей команды во втором тайме.

По словам белорусского специалиста, из-за перерыва в календаре команда готовилась к этому матчу две недели, и он уже видит прогресс своих подопечных.

Напомним, в рамках третьего тура КПЛ "Кайрат" обыграл "Актобе" со счетом 3:1 и догнал "Астану" в турнирной таблице.

"Благодаря очень хорошему первому тайму одержали сегодня заслуженную победу. Во втором тайме, честно скажу, пришлось нам страдать на поле. Потому как не было плотности и компактности, как в первой половине.

Тем самым подарили сопернику несколько шансов. При этом и у нас было три-четыре хороших момента для взятия ворот. Вторым таймом я остался недоволен. При этом, как сказал, первый получился хорошим. Поэтому благодарю своих ребят.

Мы две недели готовились. Был долгий перерыв, связанный с играми сборных. Хочу сказать, что вижу прогресс в нашей команде. Это очень порадовало. Мы не могли никак дождаться этой игры. Считаю, сыграли хорошо.

Также хотел бы поблагодарить тех болельщиков, которые пришли нас сегодня поддержать. Было очень приятно, что и здесь есть наши болельщики.

Моему коллеге Александру Седневу, тоже хотел бы пожелать всего хорошего. Чтобы у его команды все сложилось дальше в чемпионате", - цитирует Шпилевского пресс-служба "Актобе".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2