Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кому повезет в "зарубе" лидеров? Превью к играм третьего тура КПЛ

Кому повезет в "зарубе" лидеров? Превью к играм третьего тура КПЛ
Фото: ФК "Астана"

В выходные пройдут матчи третьего тура чемпионата Казахстана по футболу. Интересная игра ожидается в Талдыкоргане, где встретятся не знающие поражений в новом сезоне "Жетысу" и "Астана". Не менее захватывающими обещают быть и другие поединки, о которых более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz

Футбол. Премьер-лига. Тур 3


30 марта (суббота)


"Иртыш" - "Кайсар"

Игра должна получиться интересной, поскольку команды проповедуют атакующий футбол, но ждать обилие голов не стоит. В предыдущем сезоне соперники на двоих в трех матчах забили два мяча. В этом году кызылординцы и вовсе голами не отмечались, потерпев два поражения на своем поле. Возможно, в гостях они раскрепостятся и сумеют реализовать хотя бы один из моментов, которых у них было предостаточно в стартовых турах. При этом для павлодарцев это первая домашняя игра, с двух выездных встреч они привезли три очка, что в общем-то неплохо. 

Прежде команды провели 44 очные встречи, в которых 23 победы одержал "Иртыш" при 12 ничьих и девяти поражениях с разницей мячей 53-29.



"Жетысу" - "Астана"

Встретятся лидеры премьер-лиги. У каждого на счету по шесть очков, но по дополнительным показателям семиреченцы занимают второе место, тогда как столичные игроки - третье. В то же время талдыкорганцы более надежно сыграли в обороне в первых двух турах, пропустив всего один мяч, ворота северян соперники поражали дважды. И все же подбор исполнителей у чемпиона будет на порядок выше. Но хозяева могут классу противопоставить предельную дисциплинированность, что очень помогло им на старте чемпионата. Если же футболистам Дмитрия Огая удастся не проиграть и в этом матче, то они сделают серьезную заявку на медали в нынешнем сезоне. 

В целом "Жетысу" не совсем удачно выступает против "Астаны", у которой выигрывал всего в шести матчах, потерпев 12 поражений при шести ничейных результатах с разницей мячей 13-26.

"Тараз" - "Атырау"

Южане, в отличие от "нефтяников", пока не знают побед, но они показывают более содержательную игру, чего не скажешь о подопечных Виктора Кумыкова. Если таразцам удастся более собранно провести предстоящий матч и уделить особое внимание стандартам гостей, то, конечно же, они наберут первые очки в чемпионате. Если не дома ими разживаться, то где?

В личных встречах перевес имеет "Атырау", побеждавший "Тараз" в 20 случаях при девяти ничьих и десяти поражениях с разницей мячей 53-44. 



31 марта (воскресенье)

"Актобе" - "Кайрат"

У алматинцев строится новая команда, отчего у них были издержки в игровом плане в первых двух домашних матчах. И не будем забывать, что проводили они их без некоторых ключевых игроков. Тем не менее эта игра будет хорошей проверкой для молодой команды Алексея Шпилевского. Победа в гостях вселит в ее игроков уверенность и поможет побыстрее нащупать свою игру. Между тем актюбинцы имеют в пассиве два поражения при минусе 12 очков, то есть подвал таблицы они не скоро покинут, но, со своей стороны, могут стать первыми, кому доведется нанести кайратовцам первое поражение в чемпионате. Согласитесь, хороший стимул для игроков Александра Седнева. Разве что они не получат должной поддержки от своих болельщиков, так как из-за неготовности поля в Актобе матч пройдет в Костанае. 

В последние сезоны "Кайрат" успешно соперничал с "Актобе", что, естественно, не могло не отразиться на статистике личных взаимоотношений: алматинцы выходили победителями в 26 матчах при десяти ничьих и 22 поражениях с разницей мячей 96-70.

"Шахтер" - "Тобол"

Карагандинцы также не смогут рассчитывать на поддержку своих фанатов из-за переноса игры на "Астана Арену". Это значит, что на нейтральном поле шансы на успех выравниваются. Другое дело, что карагандинцам пора включаться в игру и начинать набирать очки, пока в таблице сохраняется высокая плотность. Хотя костанайцы в начале сезона выглядят более чем убедительно (две победы и первое место в таблице), что делает их небольшими фаворитами этой встречи. Тем не менее безвыигрышная серия из двух матчей должна заставить "горняков" сыграть на результат.

В "личке" команды идут "ноздря в ноздрю". Если "Шахтер" выиграл 25 игр, то "Тобол" в своем активе имеет на одну победу больше, еще 12 встреч завершились вничью. Разница мячей 76-73 в пользу костанайского клуба.



"Окжетпес" - "Ордабасы"

Данная игра также пройдет в столице Казахстана. И, пожалуй, в ней можно поставить на шымкентцев, все-таки у них более сбалансированная команда, если не сказать что мастеровитая. Играют с огоньком. К тому же остаются в чемпионате единственными, кому удалось не пропустить в первых двух турах. Синегорцы, напротив, понапропускали больше всех - семь мячей. Если же кокшетаусцам удастся преподнести сюрприз, то только порадуемся за них за внесенную остроту в борьбу в верхней части таблицы. 

Прежде "Окжетпес" оказывал упорное сопротивление "Ордабасы", в 33 играх синегорцы победили 11 раз при девяти ничьих и 13 неудачах с разницей мячей 41-42.

Фото с сайтов футбольных клубов "Иртыш", "Тараз", "Тобол".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама