Видео первого гола 20-летнего казахстанца за российский клуб

Акмаль Бахтияров (крайний слева). Фото: ФК "Сочи"
Казахстанский форвард Акмаль Бахтияров открыл счет голам за российский "Сочи", передает корреспондент Vesti.kz.

Это случилось в товарищеской игре против саратовского "Сокола". Выйдя на замену во втором тайме, казахстанец забил на 68-й минуте и установил окончательный счет - 3:0.

Отметим, что "Сочи" идет шестым в ФНЛ и борется за стыковые матчи за право сыграть в премьер-лиге, а "Сокол" идет вторым в зоне "Центр" третьего по силе дивизиона России.

Для Бахтиярова этот матч стал шестым за "Сочи". Ранее он выходил в победной встрече с южнокорейским "Сувоном" (2:1), заработал пенальти в ворота боснийского "Железничара" (1:0), поучаствовал в голе в ворота "Енисея" (3:3), сыграл против армянского "Арарата" (1:1), а дебютировал за новый клуб во встрече с "Урожаем" (1:0).

Сейчас "Сочи" проводит заключительный этап подготовки в родном городе, а первый официальный матч сыграет 3 марта в гостях против "Нижнего Новгорода".

О подписании контракта с 20-летним Бахтияровым "Сочи" объявил в конце января.

В прошлом году Бахтияров выступал за родной "Кайрат", но со скандалом покинул клуб в середине сезона. Затем форвард перебрался в армянский "Арцах", где провел вторую часть игрового года до переезда в Россию.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4