Дубль Томасова принес "Астане" волевую победу над семикратным чемпионом ОАЭ

Фото с сайта ФК "Астана"

Футбол. Неофициальные турниры, Контрольная игра

Астана - Аль Васл 3:2

Футбольный клуб "Астана" провел первый контрольный матч на учебно-тренировочных сборах в ОАЭ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником чемпиона Казахстана выступил местный клуб "Аль-Васл". Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу "Астаны". При этом по ходу игры подопечные Романа Григорчука дважды выступали в роли отыгрывающихся.

Первыми счет в матче открыли хозяева. В концовке первого тайма полузащитник Фабио Лима реализовал пенальти и вывел клуб из Дубая вперед.

"Астана" сумела отыграться после перерыва. Гол на свой счет записал Роман Муртазаев.

Спустя некоторое время "Аль-Васл" вновь повел в счете усилиями Фабио Лимы, оформившего дубль. Столичный клуб сумел ответить быстрым голом - отличился Марин Томасов. Через пару минут хорват оформил дубль и принес "Астане" волевую победу.

"Аль-Васл" в последнем сезоне играл в групповом раунде азиатской Лиги чемпионов и стал бронзовым призером чемпионата. Всего на счету команды - семь чемпионских титулов и два Кубка.

Ранее "Астана" объявила, что в ОАЭ проведет контрольные матчи против датских "Мидтьюлланда" и "Копенгагена". Сборы пройдут с 15 по 30 января.

Назван главный тренер "Астаны" в новом сезоне

Состав на матч против "Аль-Васл": Ненад Эрич, Дмитрий Шомко, Антонио Рукавина, Марин Аничич, Юрий Логвиненко, Марин Томасов, Рангело Янга, Роман Муртазаев, Юрий Перцух, Абзал Бейсебеков, Иван Маевский.

Резерв: Александр Мокин, Станислав Павлов, Сергей Малый, Педро Энрике, Лев Скворцов, Султан Сагнаев, Талгат Кусяпов, Владислав Прокопенко, Рамазан Каримов, Жаслан Каиркенов, Мади Жакипбаев

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6