Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпионский матч "Кайрата". Превью к 15-му туру КПЛ

Чемпионский матч "Кайрата". Превью к 15-му туру КПЛ
Фото с сайта ФК "Астана"
В выходные пройдут игры 15-го тура чемпионата Казахстана по футболу. Центральный матч ожидается в Алматы с участием самых принципиальных соперников премьер-лиги "Кайрата" и "Астаны". Более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Футбол. Премьер-лига. Тур 15

23 июня (суббота)

"Жетысу" - "Кызыл-Жар СК"
Команды в последних двух турах не только не проиграли, но и не пропустили, что позволило им оказаться в середине таблицы. Но расслабляться не следует, поскольку из-за высокой турнирной плотности конкуренты способны быстро их нагнать или перегнать. А так, соперники примерно одного уровня, поэтому на победу вправе рассчитывать и те, и другие. 

В первом круге "Кызыл-Жар СК" победил "Жетысу" со счетом 1:0 (пятый тур).

Всего было проведено 25 игр, в которых восемь побед одержали талдыкорганцы при четырех ничьих и 13 поражениях с разницей мячей 27-38. Но самые крупные виктории в "личке" принадлежат петропавловцам - 5:0 (2000), 5:0 (2001).  



"Шахтер" - "Атырау"
Встретятся соседи по несчастью. Карагандинцы в пассиве имеют шесть поражений подряд, причем в этих играх сами ни разу не забивали. Как итог, опустились на десятое место. "Нефтяники" и вовсе первые снизу. Если "горняки" и в этот раз проиграют, то позволят атыраусцам обойти себя в таблице. Проще говоря, в победе нуждаются обе команды, и скоро узнаем, какой из них в итоге подфартит.

В первом круге клубы не выявили сильнейшего - 0:0 (пятый тур).

В предыдущих 45 матчах 18 раз выигрывал "Шахтер" при 12 ничьих и 15 поражениях с разницей мячей 66-52. Плюс карагандинцы дважды громили западноказахстанцев с одинаковым счетом 5:0 (2004, 2007). 

"Тобол" - "Актобе"
Актюбинцы в гостях играют неважно, в их активе лишь одна победа, одержанная в первом туре над "Кайсаром". Правда, костанайцы не лучшим образом смотрятся в родных стенах: всего два выигрыша в шести матчах. Так что в этой игре колесо фортуны может повернуться в любую сторону. Хотя даже в случае поражения, "Тобол" не опустится ниже третьей строчки, потому что ближайшего преследователя "Ордабасы" опережает на девять пунктов. Между тем "красно-белые", идущие в таблице одиннадцатыми, испытывают острый дефицит в очках. Если к ним применят дополнительные санкции в виде снятия шести баллов за долги перед бывшими игроками, то рискуют надолго осесть в турнирном подвале. В любом случае им ничего не остается кроме, как продолжать биться в каждом туре. 

В первом круге подопечные Владимира Муханова проиграли "Тоболу" минимально - 0:1 (пятый тур).

В личных встречах "Тобол" немного уступает "Актобе", в 51 матче костанайские футболисты одержали 17 побед при 13 ничьих и 21 поражении с разницей мячей 49-61. Самые результативные матчи состоялись в 2009 и 2010 годах, когда сильнее оказывались актюбинцы с одинаковым счетом 5:2.   



"Ордабасы" - "Акжайык"
Шымкентцы и уральцы в последних двух турах не набрали ни одного очка, тем не менее фаворитами встречи считаются южане. В их составе подобраны более классные исполнители, которым по силам перевернуть ход игры в свою пользу. Да и новому тренеру Кахаберу Цхададзе не терпится отпраздновать первую победу после возвращения в КПЛ. При нестабильном выступлении конкурентов "Ордабасы" не должен в ближайшей перспективе упустить четвертое место, тогда как уральцам необходимо закрепиться в шестерке, чтобы потом не мучиться борьбой за выживание.  

В первом круге "Акжайык" нанес "Ордабасы" первое поражение в сезоне - 4:1 (пятый тур). После этой игры шымкентцы начали частенько оступаться.

Прежде команды провели 20 очных встреч, в которых "Ордабасы" брал верх в 14 случаях при одной ничьей и пяти поражениях с разницей мячей 40-22. Шымкентскому клубу принадлежит и авторство двух самых крупных побед со счетом 5:0 (2004, 2012). 

"Иртыш" - "Кайсар"
И павлодарцы, и кызылординцы в текущем чемпионате испытали взлеты и падения в плане различных серий, вследствие чего не претендуют на призовые места. В то же время "Иртыш" не сильно оторвался от "Кайсара" в таблице, всего на четыре очка. Однако кызылординцы еще могут поправить турнирное положение, для этого им потребуется подтянуть результативность. Восемь мячей в 14 играх - слишком мало. Учитывая приверженность хозяев к атакующему стилю игры, у футболистов Стойчо Младенова будут моменты для гола, а как ими воспользуются - другой вопрос.      

В первом круге команды разошлись миром - 0:0 (пятый тур).

Преимуществом в личных встречах владеет "Иртыш": 23 победы 12 ничьих и семь поражений с разницей мячей 53-27. Самая крупная победа также одержана павлодарцами - 5:0 (2002).



24 июня (воскресенье)

"Кайрат" - "Астана"
Очень важный поединок для алматинского клуба, которому в последние годы никак не везло с чемпионством. Но сейчас для южан предоставляется прекрасная возможность закрепить лидерство по потерянным очкам и сделать серьезную заявку на победу в чемпионате. По сути этот матч для них чемпионский, потому как в премьер-лиге они серьезную конкуренцию испытывают только со стороны столичной команды, остальные клубы им не ровня. Если только сами на ровном месте не оступятся, как это бывало в предыдущих сезонах. Если же удачливыми окажутся северяне, то уже они вырвутся вперед в чемпионской гонке. Как видно, слишком многое стоит на кону, что придает центральному матчу тура дополнительную интригу. И надеемся, поединок ведущих клубов страны не разочарует болельщиков. 

В первом круге оппоненты довольствовались результативной ничьей - 1:1 (пятый тур). 

Ранее десять матчей из 32 завершались в пользу "Кайрата" при девяти ничьих и 13 поражениях с разницей мячей 39-44. Более того, астанчане в 2011 году устроили алматинцам форменный разгром со счетом 6:1.  

Турнирная таблица КПЛ-2018

Фото с сайтов футбольных клубов "Жетысу", "Актобе" и "Иртыш"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама