Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Легионеры начали бежать из "Актобе" после наложения на клуб "трансферного бана"

Легионеры начали бежать из "Актобе" после наложения на клуб "трансферного бана"
Фабрисио Силва Дорнеллас. Фото пресс-службы ФК "Актобе"
Футбольный клуб "Актобе" и бразильский защитник Фабрисио Силва Дорнеллас расторгли трудовой договор по инициативе игрока. Об этом информирует пресс-служба "красно-белых".

- Я с сожалением покидаю этот город и клуб. Но я вынужден это сделать по следующим причинам: во-первых, по семейным обстоятельствам; во-вторых, я не вижу перспектив здесь - перед подписанием контракта нам говорили, что команда будет бороться за место в Лиге Европы, а на деле получается, что мы идем внизу турнирной таблицы, потому что у нас из-за санкций сняли шесть очков, которые вряд ли вернут. Я разговаривал с Неко - никаких продвижений по выплате ему долга нет. Теперь вот поставлен запрет на регистрацию игроков на два трансферных окна, и мне еще сказали, что с команды снимут еще шесть очков. В такой ситуации я не могу оставаться здесь.

Спасибо клубу за возможность поиграть, получить новый опыт, а болельщикам - за шикарную атмосферу и потрясающую поддержку. "Актобе" останется в моем сердце, - прокомментировал ситуацию футболист.

Желание покинуть "Актобе" по тем же причинам изъявил и полузащитник Саша Марьянович. На данный момент руководство "Актобе" ведет переговоры с ним, чтобы игрок остался.

"Ушел в минус". ФК "Актобе" упал на последнее место в КПЛ после снятия очков

Ранее генеральный директор "Актобе" Самат Смаков рассказал, что на клуб наложены санкции в виде запрета на регистрацию новых игроков на два ближайших трансферных окна.

"Сегодня к нам из офиса ФФК пришло письмо, в котором говорится о том, что в связи с систематическим и злостным невыполнением решений ФИФА о выплате долгов бывшим игрокам ФК "Актобе", к клубу была применена очередная санкция - нам запретили регистрацию новых игроков на два ближайших трансферных окна. К сожалению, ситуация с долгами, которые накопились у клуба за прошлые годы, продвигается не так быстро, как хотелось бы. А исков бывших футболистов к клубу становится все больше и больше. Кроме того, если мы в ближайшее время не начнем погашать долги, то с нас могут снять еще шесть очков. Называя вещи своими именами, ситуация становится критической. Игроки подходят ко мне и просят их отпустить в другие клубы, тем более, что на некоторых из них есть довольно высокий спрос как у казахстанских клубов, так и зарубежных. Если ситуация в ближайшее время не выправится, я вынужден буду отпустить всех легионеров, и команда будет играть только своими воспитанниками. А учитывая, что с нас снимут еще шесть очков, и у нас будет "-12", то существует большая угроза, что по итогам сезона команда может вылететь из премьер-лиги. Но даже не это самое страшное - и я, и мои единомышленники в тренерском штабе и администрации, будем до конца с командой, если только меня не уволят. Страшнее другое - клуб могут лишить лицензии, а вместе с этим и исключить из состава участников чемпионата. А это означает лишь одно - клуб с историей, традициями, трофеями прекратит свое существование. Но этого нельзя допускать ни в коем случае! Руководство области заверило, что ищет спонсоров. Но времени катастрофически мало", - сказал Смаков. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама