Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Настрой на реабилитацию. Превью к 12-му туру КПЛ

Настрой на реабилитацию. Превью к 12-му туру КПЛ
Фото с сайта ФК "Астана"

27 мая пройдут игры 12-го тура чемпионата Казахстана по футболу. В них "Астана" и "Кызыл-Жар СК" попытаются реабилитироваться за крупные гостевые поражения в предыдущих матчах. Более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz

Футбол. Премьер-лига. Тур 12

27 мая (воскресенье)

"Астана" - "Жетысу"
Столичный клуб, скорее всего, сделает правильные выводы после казуса в Уральске. Понятно, что рвать и метать на поле не станет, но сыграть более дисциплинированно обязан. В связи с этим талдыкорганцам не позавидуешь, велик риск попасть под горячую руку. Хотя это футбол, где случается всякое. Тем более семиреченцам в этом сезоне удавалось не проиграть на выезде "Шахтеру" и "Актобе". Так что надеемся на их достойное сопротивление. 

Прежде команды провели 20 очных встреч, десять из них завершились в пользу "Астаны" при четырех ничьих и шести поражениях с разницей мячей 20-13. Самая результативная игра была проведена в 2013 году, когда северяне дома выиграли со счетом 4:1.



"Акжайык" - "Кайсар"
О подвигах уральцев все наслышаны, в последних двух турах они выиграли с общим счетом 5:0, ну и в турнирной таблице продвинулись: с шестой позиции на четвертую. Определенно команда встряхнулась после отставки Владимира Мазяра, но обольщаться болельщикам не стоит, поскольку эмоциональный всплеск зачастую бывает временным. Если же при исполняющем обязанности главного тренера Артуре Авакянце "Акжайык" продолжит победное шествие, то честь и хвала. Правда, учтем и тот факт, что кызылординцы не проигрывают пять игр, в которых не пропустили ни одного мяча. В таблице занимают восьмую позицию, отстав от уральского клуба на пять пунктов. 

В "личке" соблюден паритет, каждая из команд имеет в активе по пять побед при шести ничейных результатах с разницей мячей 15-17. Самая крупная победа была зафиксирована в 1993 году, 6:0 в пользу "Акжайыка". 

"Актобе" - "Иртыш"
"Красно-белым" разрешили играть при своих болельщиках, поэтому они могут рассчитывать на полную поддержку трибун, при которых обычно выступают воодушевленно. Павлодарцы не склонны отбиваться весь матч, вследствие чего он обещает быть весьма захватывающим и богатым на голевые моменты. Крупная победа над "Кызыл-Жар СК" в последнем туре должна придать "Иртышу" уверенность в своих силах. В этой игре нет явного фаворита, удача может улыбнуться любой из сторон.  

В предыдущем 61 матче "Актобе" праздновал победу в 22 случаях при 11 ничьих и 28 поражениях с разницей мячей 77-91. В 2011 году соперники порадовали зрителей обилием голов, "перестрелка" завершилась победой актюбинского клуба со счетом 7:2. Такой своеобразный реванш получился за поражение от павлодарцев в 1992 году (0:6). 



"Атырау" - "Кайрат"
У "нефтяников" серьезный экзаменатор, вышедший на первое место по потерянным очкам после осечки "Астаны" в Уральске. То есть кайратовцы постараются данное преимущество не упустить. Другое дело, что хозяевам отступать некуда, они и так не выигрывали в последних четырех матчах, к тому же доигрались до десятого места в таблице. Впрочем, футбольный подвиг "Акжайыка" может послужить для них хорошим примером. Надо только поверить в себя.

Ранее "Атырау" выигрывал у "Кайрата" в десяти матчах при 14 ничьих и 18 поражениях с разницей мячей 38-51. В 2016 году "нефтяники" были биты в гостях с самым крупным счетом 2:5.     

"Кызыл-Жар СК" - "Ордабасы"
Как показывает практика, петропавловцам будет тяжело отстоять место в премьер-лиге. Не всегда им удается цепляться за очки, но за свое старание заслуживают уважение. И нельзя сказать, что у них мизерные шансы на победу в домашнем матче с южанами. Смотря как настроятся и как выполнят установку тренерского штаба (как известно, после отставки Николы Спасова обязанности главного тренера временно исполняет Юрий Чухлеба). Ко всему прочему, шымкентцы смотрятся неубедительно на данном отрезке чемпионата, еще из розыгрыша Кубка страны выбыли. Следовательно, гостям потребуется хорошенько постараться, чтобы какие-нибудь очки увезти из Петропавловска, где хозяева собираются реабилитироваться за крупный проигрыш в Павлодаре.

В предыдущих сезонах "Кызыл-Жар СК" весьма успешно противостоял "Ордабасы", одержав 12 побед при четырех ничьих и шести поражениях с разницей мячей 27-11.  Вдобавок северо-казахстанцам принадлежит авторство самой крупной виктории над шымкентским клубом - 5:0 (2001).



"Шахтер" - "Тобол"
После вылета из Кубка Казахстана костанайцам ничего не остается кроме, как сосредоточиться на играх внутреннего чемпионата, чтобы в последующем завоевать право на участие в еврокубках. В премьер-лиге они не знают горечь поражения в последних трех матчах, в которых побеждали с одинаковым счетом 1:0. Карагандинцы, напротив, потерпели три неудачи кряду с общим счетом 0:6. В итоге расположились на седьмом месте и на девять очков отстали от идущего на третьей строчке "Тобола".

В предстоящей игре "горнякам" представится не только немного улучшить турнирную ситуацию, но и подровнять статистику очных встреч. На данный момент "Шахтер" имеет 24 победы при 12 ничьих и 25 поражениях с разницей мячей 71-74. 

Фото с сайтов футбольных клубов "Астана", "Актобе" и "Ордабасы".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама