Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Битва в столице и судьбоносный матч для тренера "Иртыша". Превью к седьмому туру КПЛ

Битва в столице и судьбоносный матч для тренера "Иртыша". Превью к седьмому туру КПЛ
Фото с сайта ФК "Астана"

По итогам седьмого тура чемпионата Казахстана по футболу может состояться еще одна тренерская отставка. Центральный матч состоится на "Астана Арене". Более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Футбол. Премьер-лига. Тур 7


28 апреля (суббота)

"Иртыш" - "Кайрат"

Херарду Нусу не позавидуешь. Последний шанс доказать свою состоятельность ему предоставили во встрече с одним из главных претендентов на "золото". Благо, она состоится на своем поле. Как бы то ни было, павлодарцы обязаны сыграть за своего тренера, а в случае неудачи и его последующей отставки должны разделить ответственность с ним. Все-таки на поле выходит не тренер.

А так, фаворитом матча является "Кайрат", у южан лучше поставлена игра, да и подбор исполнителей на порядок выше. Выиграют хозяева - продемонстрируют свой характер, поражение же станет свидетельством их бесхребетности. Ну, и победа подравняет статистику личных встреч. На данный момент у "Иртыша" 19 побед, в то время как у "Кайрата" их 20, еще 18 игр сильнейшего не выявили при разнице мячей 71-68 в пользу павлодарского клуба. 



"Атырау" - "Жетысу"

Семиреченцы вопреки прогнозам смотрятся достаточно боевито. Во всяком случае с треском не проваливались ни в одном из предыдущих туров, хоть и терпели неудачи в силу разных причин и, конечно же, невезения. Поэтому им по силам конкурировать с "нефтяниками". Раз уж в третьем туре не проиграли на выезде "Шахтеру" (1:1), почему бы не попытаться выстоять в нефтяной столице. Другое дело, атыраусцы идут без побед. Если не в родных стенах прерывать безвыигрышную серию, то когда?       

Прежде команды встречались 36 раз, 14 побед одержал "Атырау" при восьми ничьих и 14 поражениях с разницей мячей 44-45.

"Акжайык" - "Шахтер"

Уральцы пока не проигрывали в домашних играх, в которых неизменно набирали максимальное количество очков. Так что болельщики вправе рассчитывать на очередную победу, позволяющую "Акжайыку" обойти карагандинцев в турнирной таблице и выйти на пятое место. Хорошая мотивация, кстати. Вот только "Шахтер" не так-то прост, как может показаться на первый взгляд. В пассиве имеет всего одно поражение, а горечь неудачи не познавал пять туров подряд. Словом, интересная игра ожидается. 
 
В предыдущих встречах "Акжайык" не совсем удачно противостоял "Шахтеру". На счету уральского клуба три победы, тогда как "горняки" выигрывали в 17 случаях при одной ничьей. Разница мячей 39-13 в пользу карагандинцев.



"Кайсар" - "Ордабасы"

Будет обидно, если кызылординцы снова не выиграют, а руководство отправит в отставку Стойчо Младенова при весьма симпатичной игре. Возможно, тренерская рокировка встряхнет команду, но хотелось бы, чтобы ее, наконец-то, прорвало.

При соответствующем настрое можно обыгрывать и "Ордабасы", находящегося не в лучшем расположении духа вследствие исключения из Лиги Европы. Ко всему прочему шымкентцы в двух последних матчах проиграли. Однако в более глубокой психологической яме находится "Кайсар", соответственно, и в победе больше нуждается. 
   
В "личке" футболисты "Кайсара" одержали 11 побед при семи ничьих и 13 поражениях с разницей мячей 34-32.

29 апреля (воскресенье)

"Актобе" - "Кызыл-Жар СК"


Соперники до недавнего времени соседствовали в турнирной таблице, занимая девятое-десятое места соответственно, пока дисциплинарный комитет FIFA не снял с "Актобе" шесть очков в связи задолженностью перед футболистом Данило Неко. В итоге клуб опустился на последнюю 12-ю строчку. Это обстоятельство вынудит футболистов Владимира Муханова сыграть на победу, хоть и не приходится ждать от этого матча феерии голов, потому как команды не блещут результативностью в чемпионате, лишь 11 мячей забили на двоих. Устроят "перестрелку", честь и хвала.

Нельзя не отметить и тот факт, что предстоящую игру "Актобе" проведет на родном стадионе, а не в Шымкенте, то есть сможет рассчитывать на полную поддержку своих болельщиков. При них, как известно, "красно-белые" играют значительно лучше. Это не значит, что гости - обречены. Кто знает, вдруг им еще доведется отпраздновать первую гостевую победу в сезоне. 

Всего стороны провели 18 игр, в 11 из них удача сопутствовала актюбинцам при трех ничьих и четырех поражениях с разницей мячей 30-19. 



"Астана" - "Тобол"

Центральный матч в туре. Первая команда принимает третью. Примечательно, что к сегодняшнему дню "Тобол" во всех гостевых играх победил, осечки допускал исключительно на своем поле. Костанайцам вполне может повезти не проиграть в столице и тем самым обеспечить высокую плотность в верхней части турнирной таблицы. Чемпион, конечно, в порядке, но какая-то из команд должна же его когда-нибудь остановить. Может это "Тобол"?

В предыдущих матчах больше побед одерживала "Астана" - в 12 случаях при шести ничьих и четырех поражениях с разницей мячей 35-19. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама