Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сможет ли "Иртыш" остановить чемпиона? Превью к четвертому туру КПЛ

Сможет ли "Иртыш" остановить чемпиона? Превью к четвертому туру КПЛ
Фото с сайта ФК "Астана"
Достаточно интересные матчи ожидаются в четвертом туре чемпионата Казахстана по футболу. О них более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Футбол. Премьер-лига. Тур 4
7 апреля (суббота)


"Иртыш" - "Астана"

Столичные футболисты в первых трех турах не только победили, но и не пропустили ни одного мяча. Рано или поздно они и пропустят, и проиграют. Вопрос лишь в том, случится это в предстоящем матче в Павлодаре или же в другом туре. С другой стороны, "Иртыш" в предыдущем туре проиграл, поэтому должен быть настроен реабилитироваться перед своими болельщиками. Поэтому за счет полной самоотдачи способен заставить действующего чемпиона оступиться. В любом случае игра обещает быть весьма захватывающей.

В личных встречах преимущество имеет "Астана", которая в 33 играх выиграла в 19 случаях при восьми ничьих и шести поражениях с разницей мячей 64-41. Но самая крупная победа одержана павлодарцами со счетом 5:0 в 2011 году.



"Жетысу" - "Кайсар"

Встретятся соседи по турнирной таблице с идентичными показателями. В пассиве они имеют по два поражения при одной ничьей, а также одинаковую разницу мячей - 1:4. В таких случаях обычно говорят, что игра пойдет за шесть очков. Хотя очевидно, что в случае победы одна из сторон немного улучшит свое турнирное положение. Пока же кызылординцы идут девятыми, талдыкорганцы - десятыми. 

Ранее команды провели 34 очные встречи, 12 побед одержал "Жетысу" при семи ничейных исходах и 15 поражениях с разницей мячей 37-38. При этом семиреченцы дважды побеждали со счетом 4:0 (2003, 2011). Правда, с аналогичным результатом выигрывал и "Кайсар", а именно в 1999 году. 

"Кайрат" - "Акжайык"

Алматинцы - фавориты матча. Не верится, что после ничьей с "Актобе" они снова потеряют очки, да еще на своем поле. Другое дело, уральцев не стоит сбрасывать со счетов, как-никак в последних двух играх набрали четыре балла, а в третьем и вовсе одолели далеко неслабый "Иртыш". Если гостям доведется выстоять в Алматы, это, конечно, не станет трагедией для хозяев, но в этом случае они просто рискуют отпустить вперед своих конкурентов ("Астану" и "Ордабасы") по турнирной таблице. Догонять всегда тяжелее, в связи с чем "Кайрат" постарается непременно победить. 

Кайратовцы дома не проигрывали уральцам - 11 побед и одна ничья. В общей сложности клубы между собой провели 22 игры, в которых южане потерпели всего две неудачи при 16 победах и четырех ничьих с разницей мячей 48-18.

5 августа 2004 года "Акжайык" против "Кайрата" провел самую неудачную гостевую встречу, завершившуюся разгромным поражением - 1:7.



"Ордабасы" - "Актобе"

Шымкентцы производят хорошее впечатление под руководством Георги Дерменджиева. Во всяком случае идут без потерь вслед за "Астаной". В то же время "Актобе" не так прост, как могло показаться в самом начале сезона. Возможно, "красно-белые" не решают серьезных задач, но без боя определенно не сдаются. То есть им вполне по силам подставить подножку "Ордабасы". Тем более с третьего тура получили право играть подписанными в период межсезонья футболистами.

Прежде соперники встречались 46 раз, удача благоволила шымкентскому клубу только в восьми играх, тогда как актюбинцы выиграли 25 матчей при 13 ничьих с разницей мячей 69-38. В 2008 году "Ордабасы" потерпел от "Актобе" самое крупное поражение в личных противостояниях - 1:5.

"Тобол" - "Атырау"

"Нефтяники" не впечатляют со стартом чемпионата. Мало того, что во всех играх уступили, так еще забили всего один мяч. В общем, закономерно замыкают таблицу. Если и наберут очки в субботу, то во многом благодаря недооценке соперника. А так, "Тобол" имеет более предпочтительные шансы на победу, разве что потребуется сыграть на своем уровне. 

В предыдущих матчах костанайцы чаще выигрывали, чем проигрывали. В 48 играх одержали 24 виктории, 13 игр завершились вничью и еще в 11 успех праздновали атыраусцы. Разница мячей 71-44 в пользу "Тобола", который в 2008 году разгромил "нефтяников" со счетом 5:0. 



"Шахтер" - "Кызыл-Жар СК"

При всем уважении к петропавловцам, не все нейтральные любители футбола рискнуть отдать им предпочтение в этой игре. Несмотря на старания в каждом матче, команде Николы Спасова не хватает фарта и необходимого мастерства. В результате чего были упущены очки во встречах с "Кайратом" (1:2), "Ордабасы" (1:2) и "Тоболом" (1:2). Причем в этих играх северо-казахстанцы забивали первыми. Если же гостям удастся карагандинцам не только навязать борьбу, но и выиграть, этим самым только подогреют к себе интерес болельщиков, а заодно уплотнят нижнюю часть турнирной таблицы.

Всего 24 матча провели команды в предыдущих сезонах. "Шахтер" одержал 12 побед при восьми успехах петропавловцев, еще четыре игры сильнейшего не выявили. Разница мячей 31-18 в пользу "горняков", в их активе и самый крупный выигрыш со счетом 5:1 (2007). 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама