Видеообзор разгромной победы "Астаны" над китайским клубом

Чемпион Казахстана забил шесть голов клубу, который в 2017 году играл в суперлиге.

Фото пресс-службы "Астаны"
Футболисты "Астаны" в рамках вторых сборов в ОАЭ разгромили китайский клуб "Ляонин Хувин", передает корреспондент Vesti.kz

Матч завершился со счетом 6:0. В первом тайме были забиты четыре гола, а еще два - в концовке матча.

На 33-й минуте у "Астаны" отличился Юрий Перцух, на 36-й - Бахтиер Зайнутдинов, на 42-й - Алексей Щеткин, а на 44-й - Роман Муртазаев. В концовке матча казахстанский клуб довел счет до неприличного - голы забили Джордже Деспотович и Марин Томасов, отличившиеся на 89-й и 90-й минутах соответственно.

Отметим, что "Астана" в 2017 году в четвертый раз подряд выиграла чемпионат Казахстана, а "Ляонин Хувин" занял последнее, 16-е, место и впервые за восемь сезонов вылетел из китайской суперлиги.

Следующий матч "Астана" проведет 8 февраля, ее соперником станет  "Шаньдун Лунэн", который в 2017 году занял шестое место в китайской суперлиге. За эту команду выступают экс-форвард сборной Бразилии Диего Тарделли и участник Евро-2016 в составе сборной Италии Грациано Пелле.