"Кайрат" отыгрался с 0:2 и победил участника плей-офф Лиги Европы

Для алматинцев эта игра стала первой в 2018 году.

Фото с официального сайта "Кайрата"

Футболисты "Кайрата" победили болгарский "Лудогорец" в товарищеском матче на сборах в Турции, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 28 января, и завершилась со счетом 3:2 в пользу алматинцев. По ходу матча "Кайрат" уступал с разницей в два мяча.

Видео всех голов и обзор матча "Кайрат" - "Лудогорец"

Уже к десятой минуте "Лудогорец" вел со счетом 2:0. Дубль в составе болгарского клуба оформил голландский хавбек Виргилл Мисидьян, также известный как Вура. На 14-й минуте отставание "Кайрата" красивым дальним ударом сократил Исаэль, а второй гол на 70-й забил Бауыржан Исламхан, реализовавший пенальти. Автором победного мяча на 88-й минуте стал нападающий молодежной сборной Казахстана Самат Сарсенов.

В прошедшем матче "Кайрат" играл двумя разными составами. Для алматинцев эта игра стала первой в 2018 году, а "Лудогорец" ранее с одинаковым счетом обыграл румынские "Ботошани" и "КСУ Крайова" и сыграл вничью с донецким "Шахтером" - 2:2.

Отметим, что "Лудогорец" возглавляет Димитар Димитров, который ранее работал с павлодарским "Иртышом". В 2010 году клуб из Разграда в качестве дебютанта высшей лиги сразу завоевал чемпионский титул и с тех пор не отдает его никому. Сейчас у основанного в 2000 году "Лудогорца" - шесть золотых медалей чемпионата и два Кубка Болгарии. В 2015 году клуб участвовал в группе Лиги чемпионов, а в прошлом и в этом - в 1/16 плей-офф Лиги Европы, где его соперником станет итальянский "Милан" - матчи пройдут в феврале.

Следующий матч "Кайрата" на сборах в Турции состоится 1 февраля. Соперником алматинцев будет "Динамо" из Санкт-Петербурга, которое идет на пятом месте в ФНЛ, первом российском дивизионе.

Рейтинг: 7770
#23, класс! Димитару так и не удалось обыграть "Кайрат"), ни с "Иртышем", ни с "Лудогорцем"

#23 28 января 22:34
тигр котовский,быстро вы своих лидеров забываете. Уже забыли как Шава команду весь сезон тащил, как дифирамбы ему пели о лучшем игроке кпл. Неблагодарная публика

тигр котовский 28 января 22:37
#23,я его не хвалил я изначально был не рад когда услышал что Каират его спас от завершения карьеры для меня горе пребывания в Каирате Аршавина лучшее место для шлангования это тобол Аршавину там надо играть!

Бу 3000 28 января 22:39
Рейтинг: 291
#23,даже если бы Аршавин 5 голов забил, он бы всё равно написал какую нибудь гадость про него. котовский не имеет никакого отношения к Кайрату. котовский просто русофоб - психически больной человек.

тигр котовский 28 января 22:42
Бу 3000,нет не русофоб ты попутал мне нравится игра Литвиненко Зубарева есть хижа шомко логвиненко наши казахстанские футболисты

тигр котовский 28 января 22:43
тигр котовский,правда Зубарев и Литва ушли из жизни но они были великолепны

Argimbaev Serik 29 января 03:14
Рейтинг: 4086
тигр котовский, точно. Таких нападающих после них не было. И получали они тогда по паре тыщ долларов в месяц всего, а как феерили.

Fankz 28 января 22:48
#23, ошибаешься. этот котовский изначально не фанат Шавы

Fankz 28 января 23:02
тигр котовский, да успокойся наконец. И имей уважение к человеку, который играет за клуб как надо. А то леги разные бывают.

Жумабай Санкубаев 28 января 22:26
Рейтинг: 3148
Игра у болгаров смотрелась лучше ,они хорошо комбинировали ,входили в нашу штрафную площадь.И всё же в первом наша команда играла лучше.Исламхан пока слабо выглядит.

Fankz 28 января 22:49
Жумабай Санкубаев, наши играли лучше во втором, по скоростям не проигрывали, а Исламхан успевал везде. Молодцем Батори)

Fankz 28 января 23:00
Жумабай Санкубаев, да болгары лучше начали, а наши видно приглядывались, а потом игра пошла. Больше всего радует что Карлос обыграл болгарина тактически. Сечете о чем я? )))

WBOKING 28 января 22:33
Рейтинг: 1862
Лучше бы Кайрат проиграл

Марат Токтаев 28 января 22:39
Рейтинг: 332
WBOKING, "Кайрат" показал всем, кто есть кто - теперь дождемся 4 марта.

Fankz 28 января 22:50
WBOKING, что так? мы за "Астану" болели и радовались чтоони победили.
Ээх, ты

Ерж 29 января 08:52
Рейтинг: 2433
WBOKING, Ща пукат лопнет...

Balg 28 января 22:34
Рейтинг: 1251
Наконец то начинаем разбирать игры любимой команды друзья! В общем с победой всех, скажу лишь что Покатило дырка как и раньше, а Анене дерево, путающийся в своих длинных ногах! Однозначно, нужен форвард нехуже Гоу! Понравился Абикен, Исламхан бьёт пенальти всегда бесхитростно, в центр, это когда нибудь сыграет с нами злую шутку! Первый состав, который ближе к основному сыграли слабее дубля, игравшего во втором тайме!

тигр котовский 28 января 22:39
Balg,да Аршавин не решился бить пенальти боиться не забить и испортить себе репутацию

тигр котовский 28 января 22:34
Видно Аршавин некудышный радует что два гола местные забили Сарсенов и Исламхан обошлись без маршавина

Tamasai 28 января 22:49
тигр котовский,
Рано еще рассуждать так критично игру Кайрата,сезон покажет,а пока порадуемся за победу Казахстанского клуба,тем более первая игра в новом году для клуба.

123 28 января 22:40
Рейтинг: 2482
Молодцы, понравилась игра. Стиль свой не потеряли.

Мухали ....... 28 января 22:42
Рейтинг: 318
чемпион сезона 2018!!!!?????не в этом году..........опять игра в контратаку в надежде на Анене, нет контроля над мячом, грубоватая игра, Ахметов вышел сразу же три фола притащил!!!две желтые в товарняке и стычки чуть ли не до драк-выдержаннее надо быть....Кайрат лучший был при Вайссе!!!!в тройку в этом году вытащат......

123 28 января 22:50
Мухали .......,Да Ахметов не владеет своими ногами. Вместе с Анене худшие игроки.

Марат Токтаев 28 января 22:44
Жигитер Женис кутты болсын - ЖАСА "КАЙРАТ"!!!

Fankz 28 января 22:57
Молодец, Карлос! Команда еще наигрывает связи, но победили болгар, у которых уже сезон. Порадовали все, ну плюс-минус) Ахметов молодца, хотя и косячил, но плюсы однозначно есть. Исламхан успевал везде. Иса молодцем, как почти всегда) Радует, что у команду физика не подводит, какие скорости включили. И главное, играли командно. Всех с победой.

Шах Ермекулы 28 января 23:16
Рейтинг: 2888
А ведь офигенный кэф был! Молодцы!

Ерлан Кисаев 28 января 23:41
Рейтинг: 136
Кайрат сыграл очень слабо, Лудогорец в первом тайме выглядел на голову выше. Правый нападающий , лысый, проходил наших защитников как первоклашек. Играли комбинационно, обыгрывали наших запросто,и по скорости были лучше.Ну а второй тайм наши выиграли потому что у них вышел полностью второй состав,поэтому то наши и заиграли. Надеюсь что наши только начали играть к сезону наберут форму. Желаю успеха "Кайрату"

Fankz 28 января 23:43
Ерлан Кисаев, выглядел лучше первые 15-20 минут, наши приглядывались, к концу первого тайма игра была уже на равных.

Мухали ....... 28 января 23:55
Fankz,вроде взрослый человек, а радуешься и ведешь себя как мальчишка!!!где ты увидел хорошую игру в исполнении Кайрата?очень слабо сыграла команда, спишем на состав, несыгранность, перерыв....так в еврокубках играть-сразу же вылететь можно!

Fankz 29 января 00:58
"...состав, несыгранность, перерыв..." и при этом победа, чего не радоваться?

Бу 3000 28 января 23:45
Нормальный матч для зимних сборов. Главное, что без травм. Мне только одно не понятно - почему Кайрат всё ещё в майках с пропеллером?

#23 28 января 23:49
Бу 3000,видать сват сказал ещё не снимать

Бу 3000 28 января 23:54
#23,надеюсь, что весной уже будут без пропеллера - этот пропеллер и надпись "Astana" как клеймо.

Марат Токтаев 29 января 17:33
Бу 3000, шынындада, козге жаман коринеды, алып тастаса екен.

Fankz 28 января 23:46
Порадовали болельщики)) Периодический ор "Алматинский "Кайрааат" оглашал местность и по словам унылого комментатора мотивировал игроков)

Бу 3000 28 января 23:55
Fankz,о да! Не знаю мотивировал ор "Алматинский Кайрат" или нет, но будил - это точно :)

Стратег 28 января 23:53
Рейтинг: 1866
Поздравляю всех болельщиков Народной команды КАЙРАТ с волевой победой. Товарняк он конечно и есть товарняк и тем не менее победа всегда приятна. Карлос дал поиграть всем игрокам кроме Жука и Иличевича которые восстанавливаются после травм .Мне лично понравились все без исключения. Немного косячил Ахметов но в целом сыграл хорошо . Отлично провели встречу ШАВА и Баторик. Супер игру показал Исаэль . Чувствуется класс КАЙРАТА хотя сезон у нас ещё не начался. Ещё раз от души поздравляю всех с победой!!!!

тигр котовский 29 января 00:07
Стратег ,а я то думал куда стратега делся вот он

Стратег 29 января 00:17
тигр котовский,да куда я денусь? Если играет Народная команда КАЙРАТ то Я конечно постараюсь посмотреть матч. И судя по коментариям Я такой не один .

Алтай Калимов 29 января 00:07
Рейтинг: 2238
С победой!

НУРСУЛТАН НУРСУЛТАН 29 января 00:11
Рейтинг: 268
Вот если бы Кайрат победил какой нибудь клуб РФПЛ, то этот шымкентский пацанчик сразу же взвыл бы типа это не Кайрат хорош, а просто рашкин клуб недооценил и т д

Алмаз Нусербаев 29 января 00:13
Рейтинг: 3
С победой кайратовцы!!! Хорошо что победили, но слабоват ещё Кайрат на фоне Астаны....((( при Вайссе Кайрат зрелищно играл, да и без Гоу нападение немощно выглядит. Анене вообще неуклюжий.... Приобрели бы хорошого нападающего, но походу с таким бюджетом лучше Гоу не найти.... И Вайсса зря сменили, при нем все молодые на ноги встали, Исламхан Куат, Бауыржан как играли!!!!

Argimbaev Serik 29 января 03:16
Алмаз Нусербаев, испанец неплохой тренер, умеет работать с молодежью. Большой ошибкой были Бородюк и Цхадазе. Вайсс бы в сборной Кз пригодился бы.

Fankz 29 января 13:43
Алмаз Нусербаев, нее ну ты сказанул. Это первая игра 2018, первая победа, это УТС, еще работать и работать, но картина понятна, вот что главное.

Марат Токтаев 29 января 05:41