"Астана" победила московский "Спартак" в первом матче в 2018 году

Чемпион Казахстана оказался сильнее чемпиона России.

Фото пресс-службы "Спартака"

Футболисты "Астаны" обыграли московский "Спартак" в первом матче на сборах в ОАЭ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 22 января, и завершилась со счетом 3:2. Видео всех голов и обзор матча можно посмотреть здесь

В самом начале матча "Астана" из-за травмы потеряла ганского форварда Патрика Твумаси. Открыть счет чемпион Казахстана смог на 19-й минуте, когда ворота "Спартака" красивым ударом поразил сербский новичок Марко Станоевич. Второй мяч "Астана" забила до перерыва - на 33-й минуте отличился хорватский хавбек Марин Томасов

Во втором тайме команды обменялись голами. На 75-й минуте сербский форвард "Астаны" Джордже Деспотович довел счет до разгромного, но "Спартак" на 80-й отыграл один мяч - голландский форвард москвичей Квинси Промес реализовал пенальти, который был назначен за грубую игру белорусского защитника Игоря Шитова

Впрочем, "Астана" могла забить и четвертый гол, но удар боснийского хавбека Срджана Граховаца на себя приняла перекладина. Однако забил в итоге "Спартак", а автором мяча на 89-й минуте стал бразильский нападающий Педро Роша

Следующий матч на сборах "Астана" проведет 26 января, когда встретится с "Краснодаром", который ушел на перерыв в российской премьер-лиге на четвертом месте.

Видео всех голов и обзор матча "Астана" - "Спартак"

Рейтинг: 2191
Молодцы! А россияне все утверждали что Астана будет в конце таблицы премьер-лиги. Понятно, что это товарищеский матч, но это все равно показатель что Астана уже другого уровня клуб чем раньше.

Азамат Жоламан 22 января 16:50
Рейтинг: 921
Молодцы, хорошо двигались, реализацию надо подтягивать и в концовке сдали

Сергей Варчук 22 января 16:51
Рейтинг: 2317
Игра хоть и тренировачная, но победа над чемпионом России душу греет..

Рейтинг: 261
По ходу для российских комментаторов игра Астаны была раздражением. Спартак слабоват. И другого результата быть не могло.

WARden 22 января 16:53
Победный настрой нужно сохранить до домашней игры со Спортингом.

Steppenwolf !!! 22 января 16:53
Рейтинг: 10897
Поздравления!!!! Понравилась то, что СТАНИМИР заставил через игроков....побегать без мяча спартаковцев! Это утомляет! Для начало сезона , нормально! К тому же.....астанчане сильнейшим составом играли в начале, а спартаковцы в конце усиливались на победу! МОЛОДЦЫ!

Miras Erlanuly 22 января 16:53
Рейтинг: 435
Это Астана, детка! Чемпион Казахстана наказал Чемпиона России! Поздравляю всех наших Казахстнацев! С победом, Флагман Страны!

Ayan Karim 22 января 16:54
Рейтинг: 9
Отлично держись Спортинг

RolanGarros 22 января 17:03
Рейтинг: 179
Судят по игре, как-то без особого напряга победили, Шитов зря на ровном месте сделал подкат под Рошу, ну и Павлову, Муртазаеву и Щеткину не хватает агрессии и уверенности

Сергей Варчук 22 января 17:04
И это ещё супер- Джолчиньо не было! ))

Steppenwolf !!! 22 января 17:08
Сергей Варчук,Ох и долго его не будет! Ребята говорят....что бегал и пират по мячику с футзалистами....и это два года?

Steppenwolf !!! 22 января 17:09
Steppenwolf !!!,....ащибка! Пинал! Задолбал этот интеллектуальный клавиатура!

нурлан шынтасов 22 января 17:08
Рейтинг: 519
оооо Құттықтаймын!!! Астана Спартакты ұтады-деп ойлаған емеспін!!!бұл жерде атап өту керек Астананың Европада көрсеткен ойындарының арқасында ойын өрнегі жоғарылағаны көрініп тұр!!!Бұл жай ғана жолдастық кездесу алда әлі Спортинг бар,егерде Спортингтен өтер болса Стоиловтың шыныменде Ұлы екенін мойындауымыз керек

Steppenwolf !!! 22 января 17:16
нурлан шынтасов,+++150%! Если все мессезонные усиления и приобретения оправдает надежды то наш чемпионат вылет на новый более сильный уровень! ! ! А ВСЕ ИЗ-ЗА "ЛОКОМОТИВА" ПЕРВЕНСТВА ФКа АСТАНЫ! ! ! АСТАНА, АСТАНА, АСТАНА.... СПОРТИВНАЯ СТРАНА! ! !

Ahiless 22 января 17:14
Рейтинг: 257
Опять Шитов, да что же ты поделаешь!!!!!

Nurken Toishyev 22 января 17:16
Рейтинг: 1588
Щеткин продолжает дальше падать,никакой.Столько моментов запорол.Томасов понравился.часто убегал, один выжигал правую бровку.Правда первый спартачей из-за него получили.Не успел за мячом.потерял и гол получили.Видно Астана по новой схеме,тактике играла.Разрезающие пасы хорошо стали проходить.

Nuno Gomes 22 января 17:19
Рейтинг: 96
От спартака оказывается осталось только грозное имя, команда никакая за 120 млн. баксов.. Теперь наступает время уверенных побед Астаны, КПЛ не ниже уровня РФПЛ.

WARden 22 января 17:20
У меня даже ощущение складывалось, что Астана классом выше команда. Выиграть могли и всухую, но Стойлов не держался за результат, а дал просто поиграть. Астана радует. Кстати как там Кайрат? Как его контрольные матчи, новостей не видел, но слышал что вроде проиграли?

Fankz 22 января 18:06
Рейтинг: 7743
WARden, поздравления)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
и кому же это проиграл? ни мы не слышали, ни клуб, один ты слышал)))

Рейтинг: 332
WARden, "Кайраты" ойлап не гыласын, Астананын женисине куана берсенши.

Канлы 72 Байтерек 22 января 17:42
Рейтинг: 1537
Молодцы! Этот настрой и кураж в игре со Спортингом!!! Удачи Астана!!!

Mara 22 января 17:50
Рейтинг: 2043
Дааааааа. Как всем охота себя ................ ,

TROLLJEGEREN 22 января 17:56
Рейтинг: 623
Бумажный чемпион - говорили завистники...

Steppenwolf !!! 22 января 18:01
TROLLJEGEREN, ! У завистников было безбумажное детство в отхожем месте!!! По сему цЫклят про бумажность! С победным началом сезона! ! ! !!!!

Utezhan Kadirov 22 января 18:00
Рейтинг: 240
Коментаторы раздражали свойми коментариями принизывая игру Астаны, играли нормально, но надо бится до конца матчаю.

ruben apetyan 22 января 18:04
Рейтинг: 193
Теперь также снять скальп со Спортинга .

Шах Ермекулы 22 января 18:39
Рейтинг: 2857
Честно, не ожидал такого результата. Может быть слив! ) молодцы!

Steppenwolf !!! 22 января 18:56
Шах Ермекулы,Начало сезона! Какой слив? Все в основу хотят попасть!

Сахи Шегебаев 22 января 18:51
Рейтинг: 671
Жарайсыңдар, Қазақтар!

Кайсар Казыгулулы 22 января 18:52
Рейтинг: 1000
Құтты болсын, жанкүйерлер! Ешкім мынадай есепті күтпеген секілді, мен соның ішінде. Ойын жолдастық болса да, жеңістің аты жеңіс! Спортингпен матчтың алдыңда футболшыларымыз моральдық жағынан көтеріліп қалатын болды. Екі,үш сапалы футболшы болса, Стойлов тағы айды аспанға шығаратынына сенім мол. Жаңадан қосылған ойыншылар жақсы жағынан көрсетті.

Кайсар Казыгулулы 22 января 18:53
Алға, Астана!

Кайсар Казыгулулы 22 января 18:55
Спортингпен ойынды асыға күтеміз!

((((( Ж@ньяров 22 января 19:26
Рейтинг: 75
Спартак-Астана 2-3, Амкар-Акжайык 0-1,наш кпл сильнее рфпл.

Дмитрий Дианов 22 января 20:38
Рейтинг: 329
Товарняк он и в Африке товарняк

Нурик Амангалиев 22 января 20:43
Рейтинг: 819
НАЧАЛОСЬ!! Все подкуплено анау мынау, смеритесь уже что Астана уже ТОП))))))

НУРСУЛТАН НУРСУЛТАН 22 января 21:01
Рейтинг: 268
Порвали vtnikov как тузик грелку

tuz super 22 января 21:17
Рейтинг: 1814
Астана в этом году посильнее чем в прошлом году была. счет на лицо. Кстати если будут играть уверенно и без ошибок могут и спортинг пройти. И это будет сенсацией