"Тобол" разгромил "Окжетпес" и поднялся на четвертое место в КПЛ

Фото с сайта ФК "Тобол"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 31

Тобол - Окжетпес 4:1

Молдакараев (Щеткин), 1 (1:0); Вух (Щеткин), 15 (2:0); Вух (Жалмукан), 32 (3:0); Вух (Щеткин), 74 (4:0); Недашковский (Кейлер), 88 (4:1)
Турнирная таблица →
Костанайский "Тобол" нанес разгромное поражение кокшетаускому "Окжетпесу" в 31-м туре казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч, прошедший в Костанае, завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Начало разгрому уже на шестой секунде игры положил Жасулан Молдакараев.

Его почин поддержал Эгон Вух, который в течение 17 минут (16-я и 33-я) оформил дубль.

Во втором тайме Вух записал на свой счет хет-трик (74-я), доведя счет до разгромного.

Однако последнее слово в матче осталось за гостями. На 88-й минуте Олег Недашковский один мяч отыграл.

Благодаря этой победе "Тобол" набрал 43 очка и поднялся на четвертое место, потеснив "Иртыш" (42) на пятое. "Окжетпес" с 24 очками замыкает турнирную таблицу.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2