"Ордабасы" победил "Акжайык" в матче КПЛ с пятью голами

Шымкентцы вырвали победу в самой концовке.

Фото пресс-службы "Ордабасы"
Казахстанская Футбольная Премьер-Лига
Тур 29
Ордабасы - Акжайык 3:2

Голы: Толебек, 38 (1:0); Одибе, 45 (1:1); Вуяклия, 50 (2:1); Главина, 73 (2:2); Йорданов, 90 (3:2)

Турнирная таблица
Футболисты "Ордабасы" одержали победу над уральским "Акжайыком" в домашнем матче 29-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 30 сентября, на стадионе имени Кажимукана Мунайтпасова в Шымкенте и завершилась со счетом 3:2. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

По ходу игры "Ордабасы" трижды вел в счете, но едва не упустил победу. На 13-й минуте полузащитник Мардан Толебек отличился прямым ударом со штрафного, а на 50-й сербский нападающий Срджан Вуяклия замкнул подачу хавбека Азата Нургалиева со стандартного положения. Автором победного гола уже на 90-й минуте стал болгарский форвард Преслав Йорданов

У "Акжайыка" в прошедшей игре дважды получилось отыграться. В компенсированное к первому тайму время нигерийский защитник Майкл Одибе лучше всех сориентировался в штрафной, а на 73-й его хорватский коллега по обороне Денис Главина красивым ударом поразил "девятку" ворот Алмата Бекбаева

Для "Ордабасы" эта победа стала 16-й в КПЛ, а "Акжайык" потерпел 15-е поражение. Шымкентцы с 52 очками идут третьими, а уральцы с 29 баллами занимают девятую строчку.

В других матчах 29-го тура КПЛ "Кайсар" победил "Окжетпес" (2:1), "Кайрат" и "Иртыш" сыграли вничью (1:1), а "Атырау" обыграл "Шахтер" (3:1).

Еще две игры 29-го тура состоятся завтра, 1 октября. В 16:00 по столичному времени "Тобол" встретится с "Астаной", а в 18:00 "Тараз" на своем поле примет "Актобе".