"Иртыш" победил "Акжайык" в матче КПЛ с незабитым пенальти в стиле Паненки

Павлодарцы поднялись на четвертое место, а уральцы остались на последнем.

Акжайык - Иртыш 0:1

Голы: Бугаев, 18 (0:1)

Нереализованные: Коронель Ортиз, 29 (0:1)

Турнирная таблица

Футболисты "Акжайыка" проиграли павлодарскому "Иртышу" в домашнем матче 22-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 30 июля, в Уральске и завершилась со счетом 0:1. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Автором победного гола на 18-й минуте стал нападающий "Иртыша" Игорь Бугаев, который воспользовался ошибкой защитников и, не дав мячу опуститься, пробил точно по воротам.

Мог "Акжайык" сравнять счет на 28-й минуте, но парагвайский полузащитник Фредди Коронель не забил пенальти, который пробил в стиле Паненки - мяч попал в перекладину и вылетел в поле.

Стоит отметить, что "Акжайык" не забил второй подряд пенальти в рамках КПЛ. Предыдущий промах случился 9 июля в домашнем матче 19-го тура с "Кайратом" (0:1), когда вратарь Стас Покатилов на 87-й минуте отразил удар нападающего Юрия Перцуха

Для "Иртыша" эта победа стала девятой в КПЛ-2017, а "Акжайык" потерпел 12-е поражение. Набрав 34 очка, павлодарцы поднялись на четвертое место, а уральцы с 16 баллами остались на последней, 12-й, строчке в таблице.

Видео гола:

Видео незабитого пенальти:

Обзор матча:

В других матчах 22-го тура КПЛ "Окжетпес" победил "Кайсар" (3:1), "Шахтер" проиграл "Таразу" (0:1), а "Атырау" на своем поле обыграл "Тобол" (1:0).

В 21:00 по времени Астаны начнется матч "Актобе" - "Кайрат", посмотреть который можно здесь. Игра "Ордабасы" - "Астана" состоится 7 августа в Шымкенте из-за участия столичного клуба в Лиге чемпионов.