Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как "Кайрат" мчится к 10-матчевой победной серии. Обзор 17-го тура КПЛ

Как "Кайрат" мчится к 10-матчевой победной серии. Обзор 17-го тура КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"
По итогам 17-го тура мало что изменилось в верхней части турнирной таблицы чемпионата Казахстана по футболу, так как лидеры только укрепили свои позиции. А вот другие команды продолжают выступать с переменным успехом, передает корреспондент Vesti.kz.

"Кайрат" на выезде уверенно разобрался с "Ордабасы" и этим самым довел свою серию побед до семи матчей. До конца второго круга осталось три тура, в них алматинцам предстоит встретиться с "Акжайыком", "Атырау" и "Актобе". При всем уважении к этим клубам, у кайратовцев не должно возникнуть проблем с ними. А это значит, что они способны довести победную серию до десяти игр, а заодно как минимум закрепиться на втором месте.

В свою очередь "Ордабасы" в этом сезоне выглядит беспомощным во встречах с "Кайратом". Как итог, вылетел из Кубка страны и на пять очков отстал от алматинцев в таблице. При этом прочно осел на третьей строчке. Учитывая, что конкуренты выступают еще хуже, шымкентцам вполне по силам завершить сезон в призовой тройке.



Что касается "Астаны", то чемпион деклассировал "Окжетпес", отгрузив в ворота синегорцев три безответных мяча. Таким образом, вернулся на первое место в таблице с двухочковым отрывом от "Кайрата". К тому же имеет игру в запасе. Но впереди достаточно матчей в премьер-лиге, вследствие чего астанчанам не стоит расслабляться.  

Кокшетаусцев ожидает упорная борьба за выживание. Тем более их соседи по турнирной таблице преобразились. На данный момент команда Виктора Пасулько расположилась на десятом месте.

К слову, о преобразившихся. К таковым следует отнести карагандинцев, выигравших в гостях у "Тобола". В результате они одержали вторую победу подряд в премьер-лиге и поднялись на девятое место. Определенно команде пошла на пользу смена главного тренера. Саулюсу Ширмялису вполне по силам сохранить "Шахтеру" прописку в когорте сильнейших. 



В то же время "Тобол" в последних трех турах набрал всего одно очко, чем осложнил себе жизнь в борьбе за призовое место. Пожалуй, костанайцев можно вычеркнуть из списка претендентов на медали, поскольку их отставание от первой тройки составило уже десять очков, а сами они скатились на пятую строчку.

"Иртыш", благодаря минимальной победе над "Кайсаром", сохранил шансы на "бронзу". Однако павлодарцам навряд ли хватит запаса прочности, чтобы в последующем настигнуть "Ордабасы". Успехом для них будет отстоять нынешнюю четвертую позицию в чемпионате.

Кызылординцам пора задуматься о своей дальнейшей судьбе. Если не стабилизируют свою игру и не перестанут раздавать очки направо-налево, то совсем скоро с шестой строчки опустятся в зону вылета, откуда потом выбраться будет проблематично. По идее, "Кайсар" способен играть значительно лучше, но по какой-то причине не желает включаться в борьбу.



"Акжайык" наконец-то прервал серию поражений из пяти матчей, сыграв вничью с "Таразом". Тем не менее уральцы не покинули предпоследнее, 11-е место. А впереди у них очень непростые игры. Будет чудом, если подопечные Вахида Масудова выиграют в некоторых из них, а в последующем избегут вылета в первую лигу. И полагаться они в первую очередь обязаны на свои силы, в том числе на морально-волевые качества, в противном случае им не выправить непростое турнирное положение. 

Это касается и "Актобе", уступившего в гостях "Атырау". Как следствие, "красно-белые" потерпели четвертое поражение подряд и увязли на последнем, 12-м месте. Причем от 11-й строчки отстали на пять пунктов. Как видно, приход нового тренера не встряхнул по-настоящему команду, которая, похоже, расплачивается за провальную селекционную работу руководства в зимнее межсезонье. Но в клубе не унывают и надеются спастись от вылета. Что же, посмотрим, что они в дальнейшем предпримут.

Добавим лишь, что следующий матч в чемпионате "Актобе" проведет 28 июня. "Красно-белые" на своем поле примут "Шахтер" в рамках перенесенной встречи восьмого тура.

18-й тур будет включать в себя только четыре матча: 1 июля сыграют "Окжетпес" - "Атырау", "Тараз" - "Астана", "Кайсар" - "Акжайык", 2-го числа встретятся "Шахтер" - "Актобе". С турнирным положением клубов можно ознакомиться здесь.

Фото с сайтов ФК "Ордабасы" (1), ФК "Тобол" (2), ФК "Иртыш" (3).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама