"Астана" одержала волевую победу над "Актобе" и вернула себе лидерство в КПЛ

По ходу игры актюбинцы дважды вели в счете, но упустили преимущество.

Фото с сайта ФК "Астана"
"Астана" одержала волевую победу над "Актобе" в матче 16-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Актобе, закончилась со счетом 4:2 в пользу гостей. При этом по ходу игры хозяева дважды вели, но упустили преимущество.

Первыми счет в матче открыли актюбинцы. На 18-й минуте Игорь Зенькович вывел "Актобе" вперед. Но спустя одну минуту "Астана" усилиями Патрика Твумаси восстановила равновесие.

На перерыв "Актобе" ушел, ведя в счете, когда в компенсированное к первому тайму время полузащитник астанчан Срджан Граховац забил гол в свои ворота.

Однако и на этот раз подопечным Станимира Стойлова удалось быстро отыграться. В дебюте второго тайма Жуниор Кабананга (47-я) сравнял счет. А на 56-й минуте "Астана" и вовсе вышла вперед - Твумаси оформил дубль. Точку в матче поставил Серикжан Мужиков, отличившийся на 86-й минуте.

Благодаря этой победе "Астана" набрала 39 очков и вернула себе первое место в турнирной таблице, опережая идущий вторым "Кайрат" на два балла. В активе "Актобе" осталось девять очков и последняя строчка.