Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Капитан "Кайсара" Максат Байжанов рассказал подробности конфликта с соседом

Капитан "Кайсара" Максат Байжанов рассказал подробности конфликта с соседом
Фото с сайт kazfootball.kz

Капитан кызылординского "Кайсара" Максат Байжанов рассказал подробности инцидента с соседом, сообщает KazFootball.kz.

По словам футболиста, его конфликт с соседом Гайдаром Айдарулы республиканские СМИ подали однобоко, выставив его виновником всего случившегося.


- Гайдар Айдарулы часто злоупотребляет алкоголем. В таком состоянии он неоднократно угрожал и ругался матом на мою супругу и детей (у Максата двое детей - сын и дочь. - Прим. автора). Все началось тогда, когда я еще был на сборах с командой в Турции. И продолжалось последние несколько месяцев. Я и супруга несколько раз просили его успокоиться и пересмотреть свое поведение, но все без толку. Я очень беспокоюсь за безопасность своей семьи, особенно детей. В субботу вечером (20 мая. - Прим. автора) я пригласил Гайдара поговорить по-мужски и решить всю эту ситуацию мирно. Ночью мы встретились, и между нами был мужской разговор, - рассказывает Максат. 

У жильцов дома есть общий чат в мессенджере. Все началось с того, что Гайдар Айдарулы в этом чате постоянно нецензурно писал в адрес семьи Максата Байжанова. В чате была постоянная ругань. Как выяснилось, сам Гайдар Айдарулы разведен, живет один и часто выпивает. Большинство жителей дома отмечают, что семья у Максата Байжанова образцовая. Байжановы живут в мире и согласии со всеми соседями. В доме есть хозяева квартир, которые сдают их арендаторам. Они против постройки навеса во дворе - им это невыгодно, так как они сами не живут в доме, и платить не хотят за это. Вот эти пять-шесть женщин и воспользовались этой шумихой и впихнули сюда споры по постройке навеса. По мнению жильцов, эту историю сильно раздули в новостях. Многих из них смутил факт: Гайдар Айдаров получил синяки и ушибы, но его не стали забирать на скорой помощи. Наверное, это говорит о том, что в действительности серьезных увечий он не получал.

Свое мнение об истории рассказал сосед Байжанова Абдигаппар Каркимбаев:

- Мужчина, который раздул весь этот скандал (Гайдар Айдарулы. - Прим. автора), - мерзкий тип и провокатор. Сам он не является жильцом этого дома, а владеет магазином, который расположен на первом этаже. Он часто употребляет алкоголь. В доме есть пять-шесть женщин, которые сдают свои квартиры в аренду. Им не выгодно, чтобы этот навес построили, поэтому они против. Из-за неприязни к Максату они и включили споры о навесе во всю эту ситуацию, выступив в новостях. Максата Байжанова, конечно, жалко. Он - хороший парень и спортсмен. Его выставили преступником, но это не так, - подчеркнул жилец дома.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама