Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нельзя делать из людей дураков, хотеть играть в Европе и не развивать инфраструктуру - Стойлов

Нельзя делать из людей дураков, хотеть играть в Европе и не развивать инфраструктуру - Стойлов
Станимир Стойлов. Фото с сайта ФК "Астана"
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов прокомментировал игру против "Акжайыка".

- Была заслуженная победа нашей команды, "Акжайык" хорошо играл, защищал свои ворота. Про футбол говорить больше нечего. Если разрешают играть на таких полях и не жалко футболистов, то становится смешно. Люди, которые должны принимать меры, сидят в кабинетах, а футболисты и болельщики мучаются. Ни одна команда не может показать хороший футбол на таких полях. Если мы хотим думать о развитии футбола, о подъеме уровня сборной, на таких полях не должны проводиться матчи. Я здесь уже три года, и каждый раз ситуация становиться все хуже. Просто так мы футбол не поднимем. Нельзя делать из людей дураков, хотеть играть в Европе, но не развивать инфраструктуру. Обидно за казахстанский футбол, ведь у клубов есть деньги на легионеров и тренеров, но не хотят развивать поля.

- Как думаете, чем играть на таких естественных полях, может лучше постелить газон, как в Павлодаре и Астане?

- Если везде будут такие поля, то футбол станет в два раза сильнее. Сами посмотрите, какой ритм был в матче "Астана" - "Иртыш", болельщики остались довольны, они увидели футбол хорошего уровня. Обидно, что ничего не делается для улучшения условий, а потом, когда клубы вылетят из Европы, будем искать крайнего. И крайним всегда будет тренер. Но это меня не тревожит, меня тревожит то, что футбол не развивается. Я приехал в Казахстан, чтобы что-то сделать для своей команды и всего футбола, - приводит слова тренера официальный сайт уральского клуба.

- Защитники "Астаны" несколько раз ошиблись, позволив создать моменты у ворот Александра Мокина. Возможно на них давил результат?

- Если бы было хорошее поле, может быть защитники сыграли бы лучше. Но сегодня команды нельзя судить за ошибки, главное, что у нас был победный настрой.

Напомним, что "Астана" переиграла "Акжайык" в 13-м туре и одержала девятую победу в премьер-лиге. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама