Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Из-за поля я хотел запретить команде выходить на матч с "Кайсаром"! - Станимир Стойлов

Из-за поля я хотел запретить команде выходить на матч с "Кайсаром"! - Станимир Стойлов
Фото пресс-службы "Астаны"
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов в интервью официальному сайту клуба раскритиковал поле "Кайсара", на котором его команда в эти минуты проводит матч девятого тура казахстанской премьер-лиги. 

- Мы знали, что в Кызылорде поле не самого лучшего качества. Но, прилетев и увидев этот чудовищный огород своими глазами, я и мои коллеги по тренерскому штабу просто ужаснулись. Если бы вы только вгляделись в лица моих ребят!

Поле неровное по всей поверхности, как будто его норами изрыли кроты. Кругом проплешины, перепад высот грунта просто страшный - любое приземление на стык такой неровности - и травма, которая может вывести футболиста на сезон или даже поставить крест на его карьере! - сказал Стойлов. 

- Но ведь накануне матча стадион имени Гани Муратбаева инспектировали представители ПФЛК!
- Как можно было принять решение о негодности этого минного поля и загнать сюда клуб, представляющий Казахстан в самом престижном клубном турнире Старого Света - Лиги чемпионов УЕФА?! Впереди матчи нашей национальной команды. Если инспекторам плевать на престиж, имидж и здоровье игроков сборной Казахстана, пусть открыто об этом заявят.



- Но ведь пять дней назад лига дала "Кайсару" время до 1 мая устранить недочеты, выявленные комиссией ПФЛК по допуску футбольных полей!
- Я вам гарантирую, что никто ничего не устранит здесь до 1 мая. На эмоциях я даже думал отказаться от участия в сегодняшней встрече, но руководство клуба убедило меня сыграть - все-таки есть регламент и клуб могут наказать. И тогда я принял решение не выпускать на сегодняшнюю встречу ряд ключевых игроков.

Заранее прошу прощения у поклонников "Астаны" и любителей футбола Кызылорды, к которым мы относимся с уважением. Извините, что не сыграем сегодня сильнейшим составом. Прошу понять нас - мы не можем рисковать здоровьем футболистов. Нам очень дороги репутация клуба и честь Казахстана в преддверии старта квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

Стоит отметить, что Стойлов в этом сезоне неоднократно высказывался о проблемах с инфраструктурой казахстанского футбола. Ранее ПФЛК запретила "Атырау" и "Актобе" проводить матчи на запасных стадионах, а "Ордабасы" - на основной арене. 





Фото с официального сайта "Астаны"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама