Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Побороть ничейный синдром, или почему рано списывать "Кайрат" с чемпионской гонки

Побороть ничейный синдром, или почему рано списывать "Кайрат" с чемпионской гонки
Фото с сайта ФК "Кайрат"

"Кайрат" после восьмого тура чемпионата Казахстана по футболу недосчитался в общей сложности 12 очков и расположился на четвертом месте в таблице. Многие болельщики поспешили списать команду с чемпионской гонки, тогда как корреспондент Vesti.kz считает, что ее рано "хоронить". И вот почему. 

Достаточно вспомнить прошлый сезон. По итогам восьми туров "Кайрат" занимал и вовсе седьмое место, в активе имел только восемь баллов, а от первого места, на котором находилась "Астана", отставал на 14 пунктов. Но впоследствии алматинцы наверстали упущенное и завершили сезон вторыми с отставанием от астанчан всего на два очка. Был у них шанс взять и чемпионство, но все перечеркнула игра 29-го тура с "Ордабасы", когда кайратовцы на своем поле сыграли вничью 1:1 и этим самым позволили "Астане" оторваться на семь очков и спокойно довести дело до победы в КПЛ.  


Надо сказать, что в 2016 году "Ордабасы" серьезно попортил крови "Кайрату", ни разу не проиграв - 1:0, 2:2, 2:1, 1:1. В сумме отобрал девять очков, не хвативших в итоге алматинцам для чемпионства.



На данный момент "Кайрат" в таблице идет на четвертой позиции. От лидирующей в премьер-лиге "Астаны" отстает на четыре очка. Плюс у северян игра в запасе. Хотя команда Кахабера Цхададзе имеет ноль в графе поражения. Ну и в десятом туре алматинцам предстоит выезд в столицу. В случае победы существенно сократят отставание от астанчан. Тем более имеют опыт удачных игр на поле "Астаны". Например, в 26-м туре прошлого сезона "Кайрат" выиграл со счетом 4:1. Всего в столице было проведено 14 игр, в четырех из них победили южане при пяти ничьих и пяти поражениях. 

И не будем забывать о том, что Станимир Стойлов не имеет сильной скамейки. В связи с этим действующему чемпиону на длинной дистанции будет трудно избежать спада, а за ним потерю очков. Этим, собственно, и должен воспользоваться "Кайрат", если со своей стороны поборет ничейный синдром и начнет побеждать регулярно.

Сейчас "Кайрат" является самой миролюбивой командой чемпионата - шесть ничьих при трех победах. Благо, при этом ее результативность не снизилась - 17 голов. Столько же мячей у "Астаны" и "Иртыша".

В общем, для футболистов алматинского клуба ничего не потеряно. Другое дело, что они зачастую сами виноваты в допущенных осечках, что нередко оборачивалось упущенным чемпионством в предыдущих сезонах. Быть может, в этом году им еще подфартит.  

Напомним результаты восьмого тура премьер-лиги: "Иртыш" - "Кайрат" 3:3, "Ордабасы" - "Тобол" 1:2, "Астана" - "Тараз" 4:0, "Акжайык" - "Кайсар" 1:0. Матчи девятого тура пройдут 29 апреля. Встречаются "Шахтер" - "Ордабасы", "Тобол" - "Иртыш", "Кайрат" - "Акжайык", "Кайсар" - "Астана", "Тараз" - "Атырау", "Окжетпес" - "Актобе". Турнирное положение команд приведено в этой ссылке.

Фото: с сайта ФК "Кайрат".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама