Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Битва лидеров в Павлодаре. Превью к восьмому туру КПЛ

Битва лидеров в Павлодаре. Превью к восьмому туру КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"
23 апреля пройдут четыре встречи в рамках восьмого тура чемпионата Казахстана по футболу. Матчи "Актобе" - "Шахтер", "Атырау" - "Окжетпес" из-за временного несоответствия полей состоятся 28 июня и 26 июля соответственно. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.

"Иртыш" - "Кайрат"
Центральный матч тура. Команды уже встречались между собой в текущем сезоне. Случилось это в рамках перенесенного 18-го тура в Алматы, где "Иртыш" при не самой лучшей игре умудрился сыграть вничью 1:1. В целом павлодарцы в последнее время не лучшим образом противодействовали алматинцам. Только за прошлый год потерпели поражения во всех четырех играх. А вот с другими клубами играют более-менее хорошо.

Как бы то ни было, предстоящая игра обещает быть очень интересной, потому как встречаются самые результативные участники премьер-лиги - у обоих по 14 забитых голов. К тому же соседствуют в турнирной таблице. Павлодарцы идут на втором месте, кайратовцы на третьем с отставанием на один пункт. Это значит, что игра пойдет за три очка.  

И что самое интересное, в личных встречах соблюден паритет. В активе у каждой из команд по 19 побед при 16 ничьих. Разница мячей 67-62 в пользу "Иртыша". 



"Астана" - "Тараз"
Северяне набрали хороший ход в чемпионате и по идее не должны упускать возможность одержать шестую победу подряд. Тем более что вылетели из Кубка, в связи с чем должны реабилитироваться перед болельщиками. С другой стороны, "Астана" не из тех команд, оступающихся во встречах с аутсайдерами. Так что должна сделать все для победы. Если ее одержит, то, вероятнее всего, увеличит отрыв от конкурентов. Ведь в очном противостоянии "Иртыша" и "Кайрата" кто-то в любом случает потеряет очки. А быть может даже ничья. На данный момент команда Станимира Стойлова занимает первое место, опережая павлодарцев и алматинцев на один и два балла соответственно. 

Прежде "Астана" всего трижды уступала "Таразу", тогда как выиграла 11 игр и две встречи свела к ничьей. Разница мячей 27-13 в пользу столичных футболистов. На их счету и три самые крупные виктории над южанами - дважды по 4:1 (2009, 2015) и 3:0 (2010).

"Ордабасы" - "Тобол"
Встретятся равные по силам соперники, рвущиеся в призовую тройку. Пожалуй, шымкентцев можно назвать фаворитами матча. Не только по тому, что играют в родных стенах. В их составе достаточно исполнителей, умеющих разогнать атаку и сделать последний пас. У "Тобола" с этим проблемы, отчего большая группа атакующих футболистов в атаке простаивает. Вот и приходится нападающим что-то придумывать благодаря индивидуальному мастерству.  

В турнирной таблице команды расположились за чертой первой тройки. "Тобол" находится на четвертой строчке, "Ордабасы" - на пятой. У них равное количество баллов -  по 13.  

В перенесенной игре 18-го тура в Затобольске сильнее оказались хозяева поля со счетом 1:0.

Всего стороны провели 36 очных встреч. В десяти из них выиграл "Ордабасы" при семи ничьих и 19 поражениях с разницей мячей 36-54.



"Акжайык" - "Кайсар"
И эти клубы расположились рядышком друг с другом в таблице. Вот только "Кайсар", занимающий шестую позицию, на пять очков опережает идущего следом "Акжайык". При этом у кызылординцев более сбалансированный состав, заточенный под результат в каждом туре. Другое дело, что не всегда у них получается выигрывать. В то же время и Вахид Масудов имеет в расположении неплохих игроков. Во всяком случае дома уральцы действуют с особым настроем, так как понимают, что при поддержке своих болельщиков больше шансов набрать очки, нежели в гостях.

Ранее судьба сводила команд в 12 играх, четыре из них завершились в пользу "Акжайыка". В пяти матчах сильнейшим выходил "Кайсар" и еще три поединка завершились вничью. Ну, и кызылординцы забили на три мяча больше 16-13. 

В 1993 году была зафиксирована самая крупная победа в истории личных встреч. Тогда со счетом 6:0 сильнее оказались футболисты "Акжайыка".

Фото: с сайтов ФК "Кайрат" (1), ФК "Тобол" (2).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама