Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Спор лидеров. Превью к пятому туру КПЛ

Спор лидеров. Превью к пятому туру КПЛ
Фото со страницы ФК "Кайсар" ВКонтакте

Самая интересная игра пятого тура чемпионата Казахстана по футболу ожидается в Кызылорде, где "Кайсар" примет "Тобол". Этот матч можно окрестить и как битвой лидеров, поскольку команды идут в первой тройке. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz

Футбол. Премьер-лига. Тур 5

8 апреля (суббота)

"Шахтер" - "Кайрат"
Очки нужны обеим командам. Карагандинцы занимают предпоследнее 11-е место, алматинцы - пятое, хотя по идее должны были находиться на лидирующих позициях. Отсюда и давление. Тем не менее кайратовцы должны сыграть за имя клуба и тренера. В последнее время излишне много критических стрел было направлено в их сторону. При этом футболисты пообещали, что в ближайших турах выправят турнирное положение, а клубное руководство выразило полное доверие Кахаберу Цхададзе.

Для "Кайрата", по сути, важны не столько победы, сколько содержание игры. Оно с началом чемпионата оставляла желать лучшего. Прибавят в этом компоненте, снизят градус напряжения. У "Шахтера" противоположная ситуация. Есть игра, а нет результата. Тут уж "горнякам" винить нужно самих себя, так как в межсезонье не нашли забивного нападающего. Но им ничего не остается кроме, как имеющимися ресурсами доказывать свою конкурентоспособность.

Ранее команды провели 54 очной встречи, 19 из них завершились в пользу "Шахтера", 11 поединков сильнейшего не выявили и 24 победы одержали кайратовцы. Разница мячей 84-58 в пользу "Кайрата". На его счету и самая крупная победа со счетом 6:1 (24-й тур, 2014).



"Кайсар" - "Тобол"
Центральный матч тура. Как-никак оба клуба лидируют в чемпионате, имея в активе по десять очков. Кызылординцы - третьи, костанайцы - вторые. К тому же "Кайсар" еще не проигрывал в этом сезоне, а дома, конечно же, постарается продлить беспроигрышную серию. "Тобол" пока оправдывает выданные в начале сезона авансы и что немаловажно, очень собрано действует в обороне - всего один пропущенный мяч. Посмотрим, как она себя проявит в этот раз. 

Прежде "Кайсар" не совсем удачно противостоял "Тоболу". Лишь в шести матчах из 37 выходил победителем, тогда как костанайские футболисты выиграли 19 игр при 12 ничьих. Ну, и разница мячей соответствующая 57-33. Самый крупный счет в их противостояниях был зафиксирован в 2006 году, когда "Тобол" на своем поле взял верх - 5:1. 

"Тараз" - "Ордабасы"
Несмотря на первое поражение в сезоне в предыдущем матче от "Тобола" (0:1), "Ордабасы" сохранил за собой лидерство в чемпионате. И, естественно, сделает все, чтобы подольше задержаться на первом месте. Тем более превосходит "Тараз" во многих компонентах. Хотя для победы подопечным Алексея Петрушина необходимо приложить немало усилий, поскольку таразцы в этом сезоне дома не проигрывали. В любом случае шансы на положительный результат у гостей предпочтительнее. 

В общей сложности стороны между собой встречались 40 раз. 12 побед у "Тараза", 12 у "Ордабасы" и 16 ничьих. Разница мячей 42-40 в пользу шымкентского клуба. Плюс в 2009 году футболисты "Ордабасы" со счетом 5:0 одержали самую крупную победу в истории личных встреч.



"Окжетпес" - "Иртыш"
Павлодарцы идут четвертыми в таблице и на четыре очка опережают синегорцев, расположившихся на девятом месте. Но гости не являются фаворитами игры, потому как не впечатляют на старте сезона. А то, что в последней встрече не проиграли "Кайрату" (1:1), должны благодарить своего вратаря Давида Лория и алматинцев за низкую реализацию моментов. Кокшетаусцы играют более организованно, в связи с чем могут рассчитывать на полновесные три очка.

В предыдущих 32 матчах синегорцы оказывались сильнее только в пяти случаях при одной ничьей и 26 поражениях с отрицательной разницей мячей 21-61. 

"Актобе" - "Акжайык"
В четвертом туре "Актобе" произвел сильное впечатление, когда в гостях расправился с "Иртышом" (3:1). В этом матче "красно-белые" показали не только свою лучшую игру в сезоне, но и забили первые мячи, отметившись заодно первой победой в премьер-лиге. Определенно, данный выигрыш придаст уверенность футболистам Игоря Рахаева. Причем с "Акжайыком" может получиться более остроатакующая игра, потому что уральцы под руководством Вахида Масудова не отсиживаются в обороне, предпочитая свой шанс искать в позиционной атаке. В этом отношении "Акжайык" сейчас является одной из результативных команд. На ее счету семь забитых голов. Столько же мячей только у "Ордабасы". Но и пропустили уральцы больше всех - восемь раз.

И статистика личных встреч не в пользу "Акжайыка" - три победы, четыре ничьих и 13 поражений. Разница мячей отрицательная 15-47. А в 1992 году потерпели самое крупное поражение от "Актобе" со счетом 0:8. 



"Атырау" - "Астана"
"Нефтяникам" следует сконцентрироваться на своей игре и постараться прервать четырехматчевую безвыигрышную серию, ведь по прогнозам спортивных юристов, команда сохраняет шансы вернуть свои очки, снятые за долги. "Астана", понятное дело, не подарок, но и не выглядит в этом сезоне непроходимой командой. При самоотдаче и желании хозяева способны, как минимум, не проиграть. Если же на поле выйдут подавленными и неуверенными в собственных силах, им не удастся избежать неприятностей.

Баланс личных встреч на стороне "Астаны". Столичные футболисты выиграли 11 игр, четыре встречи завершили вничью и пять поединков проиграли с общей разницей мячей 30-15. Кроме того в 20-м туре сезона 2012 года одержали самую крупную победу над "Атырау" - 5:0.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама