Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

После матча с "Иртышом" Елдос Ахметов вызвал "раз на раз" фаната "Кайрата"

После матча с "Иртышом" Елдос Ахметов вызвал "раз на раз" фаната "Кайрата"
Елдос Ахметов. Фото с сайта ФК "Кайрат"

Болельщики "Кайрата" рассказали корреспонденту Vesti.kz о конфликте между защитником алматинской команды Елдосом Ахметовым и одним из фанатов, возникшем после ничьей в перенесенном матче 18-го тура казахстанской премьер-лиги против павлодарского "Иртыша".

После финального свистка "кайратовцы" прошли по всему стадиону, чтобы поблагодарить болельщиков. Во время традиционного шествия Ахметов вступил в перепалку с фанатом команды. Драки удалось избежать благодаря вмешательству других игроков "Кайрата".


Невольным свидетелем конфронтации стал представитель фанатской группы алматинского клуба "Алатау-Фанс" Ислам Азанбакиев.

"Ситуация с Елдосом Ахметовым не совсем правильная. Что бы тебе ни сказали, вытягивать болельщика "по разам" - это очень некрасиво. Я видел всю ситуацию одним глазом. После матча, когда они выходили, один из болельщиков что-то выкрикнул ему на эмоциях. Кстати, он не являлся членом "кайратовской" официальной фанатской группировки. Ахметов дальше пошел на конфликт, и произошла небольшая стычка, после которой Елдос предложил ему выйти один на один. Болельщик оказался более сдержанным и благоразумно отказался. В этот момент мы общались с командой, поэтому я в деталях весь инцидент не могу описать", - отметил Азанбакиев.

Конфликт произошел около 11-го сектора, и находившийся там представитель другого фанатского движения "Кайрата" FanRegion05 Алим Динасылов видел все подробности.

"Возле нашего сектора после матча один мужик ждал игроков. Он хлопал Марковичу, Арзо, Суюмбаеву, Плотникову, и за ними шел Ахметов. В какой-то момент мужик крикнул Ахметову: "Пожарник". В ответ Елдос начал что-то бормотать. Тот болельщик в свою очередь крикнул: "Только словами можешь делать что-то". Ахметов разозлился и попытался перелезть к нему, Плотников и Суюмбаев смогли его удержать. Конечно, болельщики не всегда правы, однако драться с теми, кто ради тебя ходит на матч и в снег, и в буран - неправильно", - отметил Динасылов.

Добавим, что после матча болельщики "Кайрата" проводили аплодисментами футболистов "Иртыша". Это в послематчевом интервью отметил защитник павлодарцев Илья Воротников.

Ранее в сети появилось видео перепалки капитана "кайратовцев" Бауыржана Исламхана с фанатами.

Напомним, "Кайрат" не может победить в четырех играх кряду. На данный момент алматинский клуб имеет в своем активе семь баллов и занимает пятую позицию в турнирной таблице КПЛ. Следующую игру подопечные Кахабера Цхададзе проведут 8 апреля на выезде против "Шахтера".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама