Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Клубами неизбалованный. Что нужно знать о новичке "Кайрата" Акоше Элеке

Клубами неизбалованный. Что нужно знать о новичке "Кайрата" Акоше Элеке
Фото с сайта rangado.hu
В расположение "Кайрата" прибыл венгерский полузащитник Акош Элек. Футболисты из чемпионата Венгрии в Казахстан приезжают нечасто, в связи с чем корреспондент Vesti.kz решил чуть подробнее рассказать о новобранце алматинского клуба.

"Кайрат" станет третьим иностранным клубом в карьере Акоша Элека. Отдадим ему должное за то, что не тяготеет к регулярной клубной прописке. Предпочитает играть там, где в нем заинтересованы. Хотя за карьеру получал достаточно предложений, но из-за приверженности к стабильности приходилось отказывать некоторым командам.

Например, в Венгрии он поиграл только за три клуба: "Казинцбарцику", "Видеотон" и "Диошдьер". Карьеру начинал в "Казинцбарцике", выступавшей тогда во второй лиге. После четырех сезонов, в ходе которых провел 64 матча и забил 13 голов, перебрался в "Видеотон". Ему отдал три года, приняв участие в 78 играх при десяти забитых голах.

В начале 2012 года на правах аренды перешел в турецкий "Эскишехирспор". Заиграть на Берегах Босфора не сумел, ему предоставили возможность выйти на замену всего в трех матчах. Не получив должной игровой практики Акош Элек принял решение вернуться в Венгрию, где летом того же года подписал контракт с "Диошдьером".  

Несмотря на то, что играл регулярно, в 2015 году отправился в китайский "Чанчунь Ятай". Контракт был подписан на два года. Но в Поднебесной Акош Элек пробыл сезон, в 28 матчах забил два мяча. По завершении чемпионата вернулся в "Диошдьер", а оттуда через год проследовал в "Кайрат".  



Что касается его карьеры в сборной, то за национальную команду дебютировал 
5 июня 2010 года в товарищеском матче с Голландией, выйдя на замену во втором тайме. 10 августа 2011 года в поединке против Исландии забил свой первый гол за сборную. 

В 2016-м в ее составе принял участие в чемпионате Европы во Франции. На турнире сыграл в матчах против Португалии и Бельгии. На уровне сборных провел 40 игр, забил один гол. Тем не менее, заметной фигурой в сборной Венгрии был не он, а Балаж Джуджак из "Аль-Вахда" и Кристиан Немет из "Аль-Гарафа Спорт". 

В чемпионате Венгрии 28-летнего Акоша Элека характеризуют как неуступчивого полузащитника, действующего преимущественно в опорной зоне. В то же время умеет не только выполнять черновую работу, но и начинать атаки благодаря хорошей технической оснащенности, на что, собственно, обратили внимание селекционеры "Кайрата"

Если в ближайшее время алматинцы официально объявят о подписании контракта с футболистом, то Акош Элек станет шестым новичком "Кайрата" в зимнее трансферное окно. Ранее состав команды пополнили Георгий Жуков, Елдос Ахметов, Максим Гладченко, Иво Иличевич, Самат Сарсенов. Более подробную информацию по переходам можно узнать в нашей обновляемой "Таблице переходов".

Фото с сайта squawka.com. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
9 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама