Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На престоле будет "Кайрат". В этом ему подсобит "Астана"

На престоле будет "Кайрат". В этом ему подсобит "Астана"
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Чемпионат Казахстана по футболу стартует 8 марта. За "золото" по сложившейся традиции в последние годы борьбу поведут только два клуба - "Кайрат" и "Астана". При этом явным фаворитом в чемпионской гонке будет алматинский клуб, поскольку астанчане в этом сезоне столкнулись с финансовыми трудностями, что, вероятнее всего, станет определяющим фактором в распределении первых двух мест, передает корреспондент Vesti.kz

Из-за возникших финансовых трудностей "Астана" не может себе позволить разгуляться на трансферном рынке. Из ее нынешних новичков внимания заслуживают лишь Аздрен Лулаку и Иван Маевский. Албанец, действительно, нападающий хорошего уровня и еще покажет себя, хоть в Суперкубке выглядел неубедительно. А белорусский полузащитник понравился, пожалуй, всем. Более того, имел несколько прекрасных возможностей спасти матч, но так и не смог попасть в створ ворот из выгодных положений. Все же не зря признавался в том, что не обладает поставленным ударом. А так, прекрасно видит поле, умеет укрыть мяч корпусом и отыграться с ближним. Что подкупило в его действиях, это хладнокровность.

Был бы рядом с ним в опорной зоне игрок вроде Рохера Каньяса или Неманьи Максимовича, совсем другой футбол показывала бы "Астана", а Аздрен Лулаку и Жуниор Кабананга не остались бы на передней линии без снабжения. Отсутствие же колумбийца и серба серьезно сказалось на игре чемпиона. Вдобавок, резерв у северян ограниченный. Разве что усилить со скамейки способен Роман Муртазаев. Дидар Жалмукан пока сыроват. Очевидно, Станимиру Стойлову в полузащиту и атаку не помешали бы новые игроки, но их нет вследствие финансовых проблем. Разве что оборона у "Астаны" укомплектована полностью.

Кроме того, перед футболистами образовалась задолженность по зарплате. А этот фактор также может сказаться на моральном духе команды. 

В этом отношении у "Кайрата" полный порядок. Поэтому он и фаворит в чемпионате. Футболисты полностью сконцентрированы на работе. В межсезонье команда провела точечную селекцию, а Иво Иличевич в Суперкубке продемонстрировал высокий класс. Главное для хорвата этот уровень держать всегда. Ведь тот же Михаил Бакаев начинал сильно, а сейчас растворился в серой массе. Возможно, по этой причине ему для конкуренции приобрели венгра Акоша Элека, кстати, опорника и участника Евро-2016. В общем, и без того сбалансированная средняя линия "Кайрата" стала более мощной. 

Плюс у кайратовцев хорошая скамейка, что, естественно, позволит Кахаберу Цхададзе проводить ротацию состава. К тому же перед закрытием трансферного окна 3 апреля клуб намерен приобрести еще одного футболиста в атаку. С потенциальным новичком ведутся переговоры, но его имя держится в секрете. Даже без него алматинцы смотрятся более чем солидно.

Теперь им следует удачно начать чемпионат и уже на старте сезона постараться закрепиться в самой верхней части турнирной таблицы, тогда чемпионство от них никуда не денется, если только сами в очередной раз не оплошают. Хотя не должны, учитывая не лучшее финансовое состояние действующего чемпиона и нестабильность других клубов КПЛ.

Отметим, что "Кайрат" начал сезон-2017 с победы над "Астаной" в Суперкубке. 8 марта алматинцы на своем поле примут "Актобе" в рамках первого тура премьер-лиги. С ходом работы клубов на трансферном рынке можно ознакомиться в нашей обновляемой "Таблице переходов".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама