Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кого бы не приглашали другие клубы, за чемпионство поборются лишь "Астана" и "Кайрат" - специалист

Кого бы не приглашали другие клубы, за чемпионство поборются лишь "Астана" и "Кайрат" - специалист
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Известный ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев считает, что "Астана" и "Кайрат" вряд ли столкнутся с серьезной оппозицией в новом сезоне. Тем не менее он ожидает интересный чемпионат в связи с его проведением в три круга. Вот что специалист рассказал корреспонденту Vesti.kz.  

- За комплектацией команд зимой не следил, но, несмотря на это, за чемпионство будут бороться только "Кайрат" и "Астана". Остальные клубы каких бы игроков не приглашали в состав, доминировать в чемпионате будут только команды из Астаны и Алматы, - рассказал Ордабаев. 

- "Тараз" успеет подготовиться к выступлению в премьер-лиге?

- По мне, таразцы очень поздно узнали о своем участии в премьер-лиге. Для Воита Талгаева это - большая неожиданность. От его тренерского искусства теперь зависит, насколько основательно команда подготовится к сезону. 

- С "Алтаем" поступили справедливо?

- Если верить написанному в СМИ и ссылаться на выступление акима ВКО, то виноваты клубные руководители. Они оказались некомпетентными. Не знаю, на кого надеялись, но необходимо соответствовать регламенту чемпионата. Словом, непрофессионально подошли к выполнению работы по сертификации.
 
- А какой из клубов, на Ваш взгляд, замкнет призовую тройку, если с первыми двумя местами все понятно? 

- За "бронзу" поборются как минимум три команды. Какие именно - трудно предположить, после пяти-шести туров станет известно. В любом случае надеюсь, что нынешний чемпионат вызовет большой интерес у болельщиков, так как в этот раз не будет распределения участников по шестеркам по итогам первого этапа. Соответственно, захватывающие игры ожидаются в третьем круге, когда появится ясность, какие клубы и за какие места будут бороться. Вдобавок, если наши команды удачно выступят в еврокубках, то этот фактор позитивно скажется на привлекательности казахстанского чемпионата.   

Отметим, что футбольный сезон откроется 4 марта в Алматы матчем за Суперкубок Казахстана с участием "Астаны" и "Кайрата". Матчи первого тура национального чемпионата пройдут 8-го числа. Встречаются "Тараз" - "Шахтер", "Кайсар" - "Окжетпес", "Кайрат" - "Актобе", "Тобол" - "Атырау", "Ордабасы" - "Астана", "Иртыш" - "Акжайык".   

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама