Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Межсезонье. Как проходит усиление и чистка составов в клубах КПЛ

Межсезонье. Как проходит усиление и чистка составов в клубах КПЛ
Стефан Живкович. Фото с сайта ФК "Чукарички"
Совсем ничего остается до начала футбольного сезона в Казахстана, а вместе с тем клубы не прекращают просмотр потенциальных новичков. О последних изменениях в их составах рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Так, в "Тараз" вернулись воспитанники местного футбола Нуртас Кургулин и Жакып Кожамберды.

Кургулин последние четыре сезона провел в "Тоболе", за который провел 75 игр. Сезон 2016 года сложился для него неудачно, из-за травм выходил на поле только в пяти случаях, а с приходом на тренерский мостик Омари Тетрадзе был вынужден искать себе новую команду, так как российский специалист в обороне видел других исполнителей. 

Кожамберды в нынешнее межсезонье проходил просмотр в "Атырау" и "Актобе", но по разным причинам контракт не подписал. Хотя регулярно вызывается в расположение национальной команды Талгатом Байсуфиновым. А стабильную игровую практику футболист в основном получал в "Таразе" (2012-2015), поскольку впоследствии ни в "Астане", ни в "Окжетпесе" в состав не проходил. 



Также на просмотр в "Тараз" прибыл бывший игрок "Рубина" Андрей Горбанец (на снимке). 31-летний полузащитник последние два сезона провел за тульский "Арсенал", отыграл 18 матчей, забил один гол. Но лучшие его годы прошли в "Сибири" (2007-2008), в 76 играх забил десять мячей. 

В то же время расположение южан покинул Умар Диаби. Французский нападающий не смог доказать свою необходимость Воиту Талгаеву. Ранее форвард не подошел "Алтаю". В свое время Диаби играл за вторые команды испанского "Реал Сосьедада", "Шатору", а также за словацкий "Кошице", болгарский "Левски", шотландский "Гамильтон Академикал".

Кроме того, сенегальский нападающий Малик Мане может продолжить карьеру в одном из турецких клубов. На данный момент ведутся переговоры. Если они завершатся неудачно, то футболист намерен вернуться в "Тараз".



"Акжайык" подписал контракт до конца сезона с Константином Заречным (на снимке). Прошедший сезон воспитанник павлодарского футбола провел в "Алтае". Сыграл 18 матчей, забил три гола. Он стал третьим игроком, перешедшим из команды Семея в "Акжайык". Ранее состав уральцев пополнили Вячеслав Котляр и Дмитрий Шмидт.  

"Окжетпес" не стал заключать соглашение с находившимся на просмотре белорусским полузащитником Александром Перепечко. Воспитанник минского "Арсенала" в 2016 году играл за "Слуцк" (14 игр, один гол). Ранее выступал за рижские "Сконто", "Олимп", минское "Динамо", "Белшину" и брестское "Динамо". 

"Иртыш" подписал двух защитников - украинца Евгения Ткачука и серба Стефана Живковича. Плюс казахстанского полузащитника Нурбола Жумаскалиева.

Ткачук последние два года толком не играл. В основной состав "Зари" привлекался только дважды, при этом девять встреч провел за молодежный состав команды. Тем не менее имел предложения сразу от нескольких клубов в зимнее трансферное окно, но вариант с павлодарцами получился самым приемлемым, поскольку "Иртыш" проявил настойчивость в переговорах.



Стефан Живкович (на снимке) до недавнего времени выступал за "Чукарички". Кстати, за ту самую сербскую команду, выбившую "Ордабасы" в первом квалификационном раунде Лиги Европы-2016/2017 с общим счетом 6:3. Живкович принял участие в обоих матчах. 

"Кайрат" просматривает бразильца Жоао Виктора, играющего с 2015 года за кипрский "Анортосис". В прошлом сезоне тщетно пробовался закрепиться в составе грозненского "Терека", тогда как ранее  поиграл за "Наутико Ресифи" (Бразилия), "Бунедкор" (Узбекистан) и "Мальорку" (Испания).

В межсезонье алматинцы из новых легионеров заключили соглашение только с хорватским полузащитником Иво Иличевичем, не считая приглашение казахстанцев Максима Гладченко, Елдоса Ахметова и Георгия Жукова.

Напомним, что футбольный сезон в Казахстане стартует 4 марта в Алматы матчем за Суперкубок с участием "Астаны" и "Кайрата". Первый тур национального чемпионата пройдет 8-го числа. Трансферное окно в премьер-лиге закроется 3 апреля. За ходом работы клубов КПЛ на трансферном рынке можно следить в нашей обновляемой "Таблице переходов"

Фото: с сайтов футбольных клубов "Урал", "Алтай", "Чукарички". 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама