Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Трансферы. Очередные новички "Ордабасы", "Актобе" и "забракованный" словенец из "Викингура"

Трансферы. Очередные новички "Ордабасы", "Актобе" и "забракованный" словенец из "Викингура"
Фото с сайта shakhtar.com
Казахстанские клубы продолжают просматривать новых футболистов на сборах и с лучшими из них подписывать контракты. При этом не забывают отсеивать и слабых новичков, передает корреспондент Vesti.kz.

Так, "Ордабасы" заключил соглашение с украинским полузащитником Кириллом Ковальчуком. Воспитанник днепропетровского футбола в предыдущем сезоне выступал в турецком "Каршияке" и "Томи", за которую играл еще в сезонах 2009-2011. Первый зарубежным клубом в его карьере стал молдавский "Зимбру" (2007-2007, 40 игр/семь голов). На родине играл за "Таврию", одесский "Черноморец", "Металлист". На счету имеет четыре матча за сборную Украины. В национальной команде дебютировал 3 сентября 2014 года в товарищеском поединке против Молдавии (1:0). Тренерский штаб выпустил Ковальчука на 27-й минуте вместо Анатолия Тимощука.



Ковальчук стал третьим новым игроком "Ордабасы" в зимнее трансферное окно. Ранее южане оформили отношения с Танатом Нусербаевым и Преславом Йордановым. Плюс из аренды вернулся Азат Нургалиев.   

В то же время шымкентцам не подошел словенский защитник Денис Крамар. Интересно, что этому футболисту только 25 лет, а побывать успел в Польше, Испании, Австралии, Боснии и Норвегии. Правда в "Видзеве", "Хетафе Б", "Перт Глори", "Сараево", "Викингуре" не имел постоянной игровой практики. Больше игр провел лишь за испанский клуб - 12 встреч за два сезона. Всего за карьеру принял участие в 71 поединке, забил два гола, заработал 17 предупреждений и четыре удаления. 

"Актобе" подписал защитника донецкого "Шахтера" Александра Воловика. Украинец выступал за "Подолье" (Хмельницкий), "Металлург" (Донецк), "Сталь" (Алчевск). В 2013 году заключил четырехлетнее соглашение с "Шахтером". За два сезона в составе "горняков" сыграл семь матчей во всех турнирах. В чемпионате Украины отыграл 134 матча, забил восемь голов. 

До перехода в состав "горняков" Воловик считался одним из лучших защитников чемпионата, на тот момент находился в самом расцвете сил. Выбор в пользу донецкого клуба был понятен, все же украинский гранд, выступающий регулярно в еврокубках. Да вот "Шахтер" брал его под основу, так как в защите действовали Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук, в любой момент их мог подменить опытный Дмитрий Чигринский. При переизбытке оборонцев трудно было ему пробиться в состав. А когда "горняки" подписали в межсезонье еще одного защитника с украинским паспортом Ивана Ордеца из "Ильичевца", у Воловика уже не было перспектив заиграть в "Шахтере". Даже в кубковых играх не находилось места в составе. 



В связи с этим в 2015 году на правах аренды перешел в бельгийский "Ауд-Хеверле Левен". Провел 14 игр и все в стартовом составе. На сборах "Актобе" понравился Игорю Рахаеву, тогда как у игрока еще действовал контракт с "Шахтером". Но руководству "красно-белых" удалось утрясти все трансферные вопросы, в результате чего актюбинцам он достался бесплатно. 

В результате, украинец стал 14 новым футболистом "Актобе" в межсезонье. Среди них шесть легионеров. Большинство из Южной Америки. Более подробную информацию о трансферной работе клубов КПЛ можно получить в нашей обновляемой "Таблице переходов".   

Фото: с сайта footboom.com и ФК "Металлист" 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама