"Кайрат" минимально переиграл словацкий клуб в товарищеском матче

Фото с сайта ФК "Кайрат"
Алматинский "Кайрат" провел первый контрольный матч в рамках второго учебно-тренировочного сбора в Турции, сообщает пресс-служба клуба.

Команде Кахабера Цхададзе противостоял словацкий "ДАК", который сейчас занимает девятое место во внутреннем первенстве.

Начало игры прошло в сумбуре - команды не могли наладить контроль над мячом - было много брака в передачах. С бровки Кахабер Джумберович просил игроков успокоиться и начать комбинировать - игроки услышали тренера и стали бережнее обращаться с мячом.

Футболисты "ДАКа" часто нарушали правила, когда не успевали за мячом и быстрой перепасовкой "Народной команды". Грубая игра оппонента вызывала бурю негодования со стороны "Кайрата". После неоднократных просьб словаки прислушались к коллегам и стали играть аккуратнее.

Первая хорошая атака у "Кайрата" прошла на 18-й минуте, когда на ударную позицию вышел Жерар Гоу, к сожалению, у ивуарийского нападающего не получился удар, и мяч прилетел прямо в руки к голкиперу.

К середине тайма "Кайрат" прибрал инициативу и стал давить на соперника, все ближе подбираясь к владениям вратаря. Исламхан-Бакаев-Куат полностью доминировали в центре поля, что давало команде необходимый контроль над мячом.

На 34-й минуте случился самый опасный момент в первом тайме - Исаэл умно избежал офсайда после паса партнера и вышел на рандеву с голкипером номинальных гостей, после чего отдал хорошую передачу на Гоу, который остался практически перед пустыми воротами. 11-й номер "Кайрата" сильно пробил в угол, страж ворот "ДАКа" сыграл выше всех похвал, вытащив практически "мертвый" мяч. Несмотря на давление, алматинский клуб забить так и не смог - итог первой половины встречи - 0:0.

Во втором тайме в составе "Кайрата" были сделаны следующие замены: вместо Владимира Плотникова, Елдоса Ахметова, Исаэла, Жарко Марковича и Андрея Аршавина вышли Стас Покатилов, Ермек Куантаев, Георгий Жуков, Тимур Рудосельский и Бауыржан Турысбек соответственно.

Алматинский клуб начал с места в карьер: удар Турысбека после молниеносной атаки - яркое тому подтверждение. Соперник же лишь изредка угрожал нашим воротам.

Долгое время у команды ничего не получалось в атаке, но на 73-й минуте матча "Кайрат" все-таки вышел вперед, благодаря точному удару Яна Вороговского, который пробивал с острого угла после мягкого паса Исламбека Куата. После забитого мяча "ДАК" стал бросать большие силы в атаку - алматинский же клуб очень грамотно "застегнулся" и не позволил сопернику восстановить паритет, добыв очередную победу.