Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Актобе" теряет "звездочек". Здоровые амбиции или переоценка возможностей?

"Актобе" теряет "звездочек". Здоровые амбиции или переоценка возможностей?
Фото с сайта footboom.kz

Болельщики "Актобе" крайне удивлены тем, что местный воспитанник Дидар Жалмукан покинул родную команду, которая, по его словам, не соответствовала его амбициям. Еще не факт, что сможет реализовать свои амбиции в другом клубе, ведь он даже не являлся ведущим футболистом "красно-белых". Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz

Вообще, футболист волен сам выбирать свой путь. Тем более, что всех нюансов ухода Жалмукана из "Актобе" никто не знает. Быть может, в другом клубе ему посулили хорошие финансовые условия и предоставили гарантии получения игровой практики на постоянной основе. Хотя, по словам генерального директора "Актобе" Максата Тюмалиева, игрок рассказал о том, что в профессиональном плане деградировал за прошедший год, а уровень "Актобе" не соответствовал его амбициям, вследствие чего и пожелал сменить клубную прописку.


Очень смелое признание молодого игрока, мало что сделавшего для "красно-белых" в плане спортивных результатов. Обычно такие порывы характерны известным и уверенным в своих силах игрокам, за которыми выстраиваются очереди из клубов. За Дидаром вряд ли по-настоящему охотились. Но футболист достаточно талантливый, не более.



Хочется напомнить, что в основном составе "Актобе" Жалмукан дебютировал в 2014 году, проведя всего три матча, в которых выходил на замену и даже потрясающий гол забил в ворота "Кайрата". После этого болельщики начали возносить до небес молодого игрока, являвшегося как-никак местным дарованием. Неудивительно, что сезон 2015 года более удачно для него сложился. В 29 матчах отличился четыре раза. В 2016 забил шесть мячей уже в 28 играх. Справедливости ради отметим, что в последнем чемпионате только десять полных матчей провел.       

Какие из команд могли бы обратить внимание на талантливого игрока? "Астана" и "Кайрат", иначе вряд ли бы футболист решился покинуть один из титулованных клубов страны. В столице самородков немного, поэтому там предпочитают делать заманчивые предложения, от которых мало кто может отказаться. У алматинцев есть все условия для роста футболиста, если брать во внимание отношение к молодым игрокам и развитую инфраструктуру.

Где бы в итоге не оказался Жалмукан - лишь бы не останавливался на достигнутом и развивался. Именно своим ростом сможет вернуть доверие актюбинских болельщиков и оправдать свой уход, в противном случае его вряд ли простят, ведь фанаты надеялись, что в непростой период для "красно-белых" местные воспитанники выйдут на ведущие роли в команде. 

Другой воспитанник актюбинского футбола Абат Аймбетов на правах аренды должен был выступать за "Окжетпес". Однако на сборах получил серьезную травму, на восстановление которой понадобится не менее четырех месяцев. Синегорцы, естественно, не готовы столько ждать и на его место намерены пригласить другого футболиста.



Остается только сожалеть о случившемся и пожелать Аймбетову скорейшего возвращения на поле. Ведь этот сезон должен был стать переломным в его карьере, так как в прошлом году также из-за травмы толком не играл (два матча в премьер-лиге и десять - во второй лиге, которая заменила собой турнир дублирующих составов). А парню пора выступать на стабильном уровне, если в дальнейшем не боится регресса в своей игре. Впрочем, двери в родной клуб для него открыты. 

Кроме того, в "Актобе" есть другие перспективные ребята, которым только предстоит о себе заявить. Впрочем, если глаза горят, почему бы нет. Лишь бы трезво оценивали свои возможности и получали должное доверие со стороны тренерского штаба. При этом "красно-белые" не забывают об усилении извне. Их состав пополнили десять новых футболистов.

Более подробно отслеживать трансферную политику клубов КПЛ можно в нашей постоянно обновляемой "Таблице переходов".   

В материале использовано фото пресс-службы "Актобе"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама