Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Корректен и универсален. Что нужно знать о новом опорнике "Атырау"

Корректен и универсален. Что нужно знать о новом опорнике "Атырау"
Йован Джокич (слева). Фото с сайта SrbijaDanas.com
Одним из новичков "Атырау" в зимнее межсезонье стал сербский полузащитник Йован Джокич. В предыдущих играх футболист ни разу не наказывался удалением. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz

Профессиональная карьера Йована Джокича началась в 2011 году, когда он оказался в сербском клубе "Явор Иваница". Правда, провел за него всего три матча. В следующем сезоне уже десять игр отбегал за другую сербскую команду "Рудар", после чего вернулся в "Явор Иваницу". Начало сезона-2012/2013 у него не особо задалось. В первых шести встречах выходил в основном на замену и, максимум, на пять минут, и только потом тренеры начали больше доверять футболисту. Как результат, в десяти турах появлялся в основном составе и еще в пяти выходил на замену.

Следующий сезон также получился скомканным, на этот раз из-за травмы. Тем не менее принял участие в 12 играх, в восьми из них появлялся в стартовом составе. Вообще, с каждым годом доверие к игроку росло, свидетельством чего может служить сезон-2015/2016. Джокич провел 35 матчей и все от "звонка до звонка". Забил два гола, а также заработал шесть предупреждений. 

В нынешнем чемпионате Йован появлялся на поле в 19 матчах и также в основе. А уже в межсезонье подоспело предложение со стороны "Атырау". Предложенные условия вполне устроили игрока, вследствие чего "Явор Иваница" не стал его удерживать.

Стоит отметить, что "Атырау" приобрел достаточно квалифицированного, универсального и молодого игрока (24 года). Джокич способен сыграть не только в опорной зоне, но и на месте центрального защитника. Уж рост позволяет - 186 сантиметров. При этом является достаточно корректным футболистом. За всю игровую карьеру не заработал ни одного удаления, тогда как "горчичниками" предупреждался в 14 случаях. Всего на его счету 90 игр и три гола. 

В юношескую и молодежную сборные Сербии не привлекался. А вот в национальную команду получил приглашение. Главный тренер Славолюб Муслин намерен посмотреть на перспективного опорника в товарищеском матче против США. Данная встреча пройдет 29 января в Сан-Диего. Так как она не учитывается для рейтинга ФИФА, тренеры команд привлекут футболистов из национальных чемпионатов.

"Я горжусь тем, что получил вызов в команду Славолюба Муслина. Это большое достижение для меня и клуба, из которого я пришел. Искренне надеюсь, что оправдаю ожидания всех, кто верит в меня", - прокомментировал Джокич свой вызов. 

Добавим, что в текущее межсезонье "Атырау" возглавил хорватский специалист Зоран Вулич. При нем клуб уже пополнили 12 новых футболистов. Покинули команду пока шесть игроков. Более подробную информацию о трансферах КПЛ можно узнать в нашей постоянно обновляемой "Таблице переходов". 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама