Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бывший вратарь "Ливерпуля" может перейти в "Астану" или "Иртыш"

Бывший вратарь "Ливерпуля" может перейти в "Астану" или "Иртыш"
Николай Михайлов. Фото с сайта topsport.bg
Вратарь сборной Болгарии и турецкого "Мерсина" Николай Михайлов может продолжить карьеру в чемпионате Казахстана. 

Как сообщает "Болгария Днес", игрок хочет покинуть нынешний клуб из-за долгов по зарплате. Его "Мерсин" занимает 18-е место в первой турецкой лиге и не может регистрировать новых футболистов из-за финансовых проблем. 

Переходом Николая занимается его влиятельный отец Борислав Михайлов - бывший вратарь сборной Болгарии и президент футбольного союза страны. Как сообщил источник, он хочет, чтобы сын перешел в "Астану", и намерен провести переговоры с болгарским тренером Станимиром Стойловым

В то же время Михайловы рассматривают и другие варианты в Казахстане. Игрока предлагают "Иртышу" и "Кайсару", где также работают болгарские тренеры - Димитар Димитров и Стойчо Младенов соответственно. 



28-летний Михайлов уже пытался уйти из "Мерсина" в 2016 году, но в итоге провел несколько месяцев в качестве безработного. Понимая, что найти новый клуб будет тяжело, его агент рассматривает и экзотические варианты, среди них чемпионаты ОАЭ, Катара, Японии и США. 

Профессиональную карьеру Михайлов начал в 2004 году в "Левски", где играл под руководством Стойлова. С 2007 по 2010 год болгарский голкипер принадлежал "Ливерпулю", но не смог получить разрешение на работу в Англии, и поэтому провел три сезона в аренде в "Твенте". Затем Михайлов перешел в голландский клуб уже на постоянной основе, успев за три года выиграть все местные титулы. 

В 2013 году Михайлов предпринял вторую попытку заиграть в чемпионате топ-5. Перейдя в итальянскую "Верону", голкипер, как и в случае с "Ливерпулем", не провел ни одного официального матча. В итоге в 2014 году Михайлов перешел в "Мерсин", вместе с которым в прошлом сезоне успел вылететь из турецкой суперлиги. 

В сборной Болгарии Михайлов провел 31 матч. Последний раз в ее составе он выходил в 2015 году. 



Отметим, что Борислава Михайлова неоднократно подозревали в протекции сыну. Президента болгарского футбольного союза постоянно критикуют за его стиль работы, а в 2011 году суд признал нелегитимными выборы главы организации. Легендарный болгарский нападающий Христо Стойчков назвал назначение Михайлова издевательством над болгарским футболом, обвинив его в коррупции, договорных матчах и полном контроле над формированием состава сборной.  

В 2011 году Николай Михайлов стал участником аварии, в результате которой погиб человек. Ему удалось доказать, что за рулем находился не он, хотя голландская и болгарская пресса утверждали обратное. В том же году Михайлов был признан лучшим футболистом Болгарии и лучшим голкипером чемпионата Голландии.

Со всеми состоявшимися и возможными трансферами в КПЛ вы можете ознакомиться в постоянно обновляемой "Таблице переходов".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама